Не могу понять свою жизнь

Яна 24.04.2011

Здравствуйте! В 17 лет меня родители выдали замуж. Я была наивная, еще ничего не понимала в этой жизни и согласилась на этот брак, я совсем не знала своего будущего мужа. После свадьбы он увез меня далеко от родителей от всего, что у меня было. Через две недели вообще приказал, чтобы я никуда не выходила ни с кем не общалась когда звонили родственники не давал мне даже отвечать на телефонные звонки, спустя 4 месяца он мне говорит, что я бесплодная, что мои родители ему меня подсунули, а я ничего не понимаю, что он от меня хочет ,я заплакала и он долго оскорблял меня я ему нагрубила ,после этого случая начались ссоры, побои ... мне больно об этом говорить, но делать мне нечего родители не хотят меня понимать для них главное, чтобы соседи ничего об этом не знали и думали, что они выдали замуж свою дочь за хорошего человека. У меня от него родилось двое детей и я привыкла уже сидеть дома и служить ему верностью, любовью, заботой, вниманием и терпеть все, все даже унижения .Я не знаю куда мне идти я совершенно одна, родителям я тоже не нужна. Я устала терпеть его выходки и боюсь пойти на работу ,боюсь сделать чего-то в этой жизни, но мне это не обходимо ,он говорит все что есть в доме это его, он даже денег для меня жалеет. На весну мне надо было купить детям обувь, одежду, (не считая себя) дома еду и на все он мне дал 1.500 рублей...он военный с всегда иду туда куда он скажет ,я делаю все как маленький ребенок , 4 раза уже из города в город переезжала и не могу уже терпеть этого выдохлась уже. Хочу чтобы вы дали мне совет, что мне делать в этой непростой для меня ситуации, я нервная очень стала, когда я ругаюсь с ним у меня вся шея красными пятнами покрывается. Дети у меня тоже очень нервные, пожалуйста направьте меня на хороший путь, я хочу добиться в этой жизни всего, чтобы меня не упрекали, что я тряпка что я не могу что-то в этой жизни сделать, я живу с ним 5 лет а мне кажется, что я уже старая и прожила с ним всю жизнь пожалуйста помогите мне…С Уважением Яна.

Здравствуйте, Яна!

В Питербурге очень развита сеть социальной помощи. Вам в первую очередь необходимо позвонить на телефон доверия в службу помощи.

Обратиться к юристам, для прояснения вопросов социальной защиты. Просто объясните им свою ситуацию. Они вам подскажут и помогут защитить права вас и детей. Эта ссылка на службы социальной помощи Питербурга. Там есть все необходимые адреса и телефоны. Все социальные службы работают бесплатно!!!

Вам только необходимо к ним обратиться и они вам помогут.

http://bestspb.ru/ru/print_firms.ru.php?id_subcateg=69

Несвитский Антон Михайлович

Яна, а собственно, если вы не начнете что-то делать, ничего и не произойдет.

Для родителей важнее, что подумают соседи. А для вас? Для вас важнее быть или казаться? Судя по вашему опыту, вы уже поняли, что пыль в глаза другим пустить можно, а вот внутреннее содержание нашей жизни - это то, что мы проживаем реально. И вы проживаете унижения, боль, постоянные ссоры, страх, чувство собственной никчемности, что бы там ни думали соседи - от этого вам не легче.

Чего вы хотите добиться в жизни? Что хотите сделать для себя и детей? Как жить? Для начала разрешите себе хотеть. И постарайтесь взять на себя ответственность. Никто не даст вам "правильного"совета - нет никаких абсолюнто для всех правильных шаблонов жизни. Есть ВАШ путь, а есть не ваш путь. Есть ваши желания, а есть чужие. Учитесь отличать свои от чужих и дайте себе право на реализацию своих. Только вы и можете быть в ответе за то, чтобы они сбылись.