Как дать понять родителям, что я уже самостоятельная?

Алексндр 12.09.2015

Суть в том, что родители меня мало куда отпускают, даже к другу на день рождение с начовкой. Раньше ко мне было больше доверие, но в 15 лет меня. Поймали с алкоголем, но это было два года назад, а до сих пор после это-го случая мне нету доверия для родителей, я хочу им дать понять, что я сам уже могу решать куда идти, что делать и с кем делать. Вы не подумайте, что я буду делать что-то плохое, просто я хочу уже сам решать) мне щас 17 лет. Думаю Вы мне поможете.

Комарова Вера Леонидовна

Алексндр

Как дать понять родителям, что я уже самостоятельная?

Наверно, самостоятельным:)?

Если Вы, действительно, самостоятельны, то ... не было бы этого обращения!

Вы не самостоятельны... На сегодняшний день.

Дело ж не в том, что Вас "поймали" 2 года назад. А в том, про что Вы не написали здесь...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Чтобы дать другим понять, что ты самостоятельный, нужно в первую очередь стать таковым на самом деле: нести ответственность за свои слова, поступки, решения. Попробуйте мало-помалу брать ее на себя - договорились, что придете в 9 - будьте дома в 9; обещали, что никакой выпивки - держите слово. Постепенно родители начнут понимать, что Вам можно доверять и что Вы можете позаботиться о себе и без их запретов. И тогда вопрос "как дать понять" отпадет сам собой.

Гагиева Эсет Зяудиновна, психолог Иссык