Как дать понять родителям, что я уже выросла?

Вера 14.05.2013

Мне уже 17 лет, но мои родители жутко за меня беспокоятся. Они как будто из каменного века Я встречаюсь два года с молодым человеком, который старше меня, у нас всё отлично, как исполнится 18 хочу к нему переехать. Только не знаю как сообщить об этом родителям. Они ужасно переживают, когда начинают подозревать о наличии у меня молодого человека и неадекватно реагируют на какие-либо мои отношения. Помогите пожалуйста. Как мне объяснить им, что я уже выросла и в ближайшем будущем буду жить абсолютно самостоятельным будущем и жить у молодого человека, а не с ними.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! НЕ надо родителям ничего доказывать - иначе Вы ещё больше будете убеждать их в своей незрелости! просто живите! принимайте решение! делайте сами! выполняйте свои обязанности!принимайте решения! следуйте им! встречайте последствия своих действий и бездействий сами, не перекладывая ответственности на других! т.е. НЕ доказывать, а жить просто самой! а родители сами разберутся, когда они смогут Вас отпустить и осознать, что Вы выросли! это зависит уже не от Вас, не надо на себя брать ответственность за их чувства, они ВАМ НЕ принадлежат! родители сами разберутся!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва