Депрессия и секс

Дана 12.09.2015

В прошлом году потеряла сына. Развилась депрессия. Дважды лечилась в больнице. Держусь на АД. Муж меня поддерживает, но спустя долгое время стал настаивать на близости. Я его понимаю, но у меня к сексу появилось отвращение, страх с примесью стыда.Что делать? Мне 50 лет.

Здравствуйте.Дана.Я думаю,стыд является наказанием за удовольствие от того,что Вы потеряли сына.Но,жизнь на этом не кончается.И Вам важно разрешить себе вновь открываться жизни.Хотя бы,ради сына,что бы он Вас не судил оттуда за вашу излишнюю жертвенность.Старайтесь отвлекаться от печального и больного на душе.Открывайтесь позитивной жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дана.

Сексуальное влечение может быть снижено на фоне принятия антидепрессантов.

Попробуйте выйти из депрессии не только с помощью лекарств, но и с помощью психологической помощи. Психотерапия устранит причину депрессии и вернет вам радость жизни.

С уважением.