Как дать понять родителям, что ты уже взрослая?

Екатерина 04.06.2017

В отношениях с парнем уже 1,5 года( первые отношения у обоих) , до сих пор родители считают, что интимной близости быть рано...как донести родителям, что я доверяю любимому человеку и хочу стать немного ближе? Почему родители не понимают что их реьенок вырос?

Здравствуйте, Екатерина!

Вы не написали, сколько Вам лет, поэтому достаточно сложно прокомменттировать Ваше письмо.

Если Вы совершеннолетняя, то зачем Вам что-то доказывать родителям? Вы вправе поступать так, как считаете нужным.

Если же Вы еще несовершеннолетняя, то получается, что Вы хотите получить разрешение родителей на взрослую жизнь, оставаясь при этом ребенком и по возрасту, и по сути. Вхрослый человек сам несет ответственность за свою жизнь. Вы пока это делать не готовы. Дать разрешение родители не могут, т.к. у них есть свои взгляды на жизнь, и они видят Ваши детские модели поведения.

Родители увидят в Вас взрослого человека тогда, когда Вы этим взрослым человеком, действительно, станете.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург