Как дать понять родителям, что ты уже взрослая?

Екатерина 04.06.2017

В отношениях с парнем уже 1,5 года( первые отношения у обоих) , до сих пор родители считают, что интимной близости быть рано...как донести родителям, что я доверяю любимому человеку и хочу стать немного ближе? Почему родители не понимают что их реьенок вырос?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Здравствуйте, Екатерина!

Вы не написали, сколько Вам лет, поэтому достаточно сложно прокомменттировать Ваше письмо.

Если Вы совершеннолетняя, то зачем Вам что-то доказывать родителям? Вы вправе поступать так, как считаете нужным.

Если же Вы еще несовершеннолетняя, то получается, что Вы хотите получить разрешение родителей на взрослую жизнь, оставаясь при этом ребенком и по возрасту, и по сути. Вхрослый человек сам несет ответственность за свою жизнь. Вы пока это делать не готовы. Дать разрешение родители не могут, т.к. у них есть свои взгляды на жизнь, и они видят Ваши детские модели поведения.

Родители увидят в Вас взрослого человека тогда, когда Вы этим взрослым человеком, действительно, станете.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург