Как найти свою дорогу?

елена 11.09.2015

Я всегда имела цель и знала что я хочу, все мои желания исполнялись, благодаря тому, что я знала, какие это желания. Что я имею на этот момент-работу, ту что хочется сменить на более оплачиваемую, сына 2 годика, мужа, похоже не любимого. .. что я хочу? А вот тут разные дороги-вроде бы я хочу строить первонасально заложенный фундамент-а именно родить дочь, купить либо дом, либо более большую квартиру (а этот выбор тоже проблема), либо уйти от мужа. , построиьь новую личную жизнь с мужчиной большего достатка.... проблема что я не могу определиться что нужно мне сейчас...рискнуть и искать более лучшей жизни в боязни получить худшую жизнь...либо работать с тем что есть-а именно остаться с этим человеком , родить ему второго, взять ипотеку на дом/квартиру и далее продолжать по течению...

Андросова София Измайловна

Елена, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, грустное чувство... Подумала про то, что можно поставить цель, достичь её, и вдруг увидеть, что хотел совсем другого. Мне кажется Вам необходимо разобраться с тем, чего же Вы именно хотите. В письме красной нитью проходит необходимость фундамента, на котором будет строиться здание большего достатка. Не спорю, это важно, когда можно не думать о выживании. Но страх быть неуспешной, страх не получить каких-то благ может быть преувеличен. И потом, лучшее, это ведь о сравнении, с кем? БОЛЬШЕ, ЛУЧШЕ, и там счастье? Это может быть гонка в никуда. Может быть попробовать остановиться, оглядеться, разобраться со своими желаниями, чувствами. Посмотреть, а с кем я рядом, как мне быть рядом с ним? Не знаю, ответила ли я на Ваш вопрос, или задала новые. Успехов Вам.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа