Депрессия после развода

Сергей 10.09.2015

Описать трудно. Да и уже надоело за эти 3 года. Развелись. есть маленький ребенок ему тогда и года не было. Переодически ездил к ним. Но вот уже год не появляюсь - страшно больно. Работа не спасает. Тут заболел и делали операцию...еле спасли. Я очень хотел, что бы не выжить. Сейчас потерял из за болезни работу. Лежу ем и смотрю какие то пошлые мультфильмы (типа Южный парк). Хожу на собеседования...но очень не охотно. Шторы занавешены. На улицу хожу только в магазин и то стараюсь ночью, что бы не видеть никого. Про знакомства вообще не говорю. Пытался - но совершенно не тянет. Мать дает деньги на еду и злится и ругает меня, что я лентяй не ищу работу. Из за этого ненавижу себя еще сильнее. В голове перебираю варианты суицида...но понимаю, что духу вряд ли хватит. Завтра у сына др. Приехать надо, но не хочу, но надо. Кое что купила мать. Подарю. Опять нужно ехать в тот дом, который создавали вместе. Опять после встречи я упаду на колени на лестничной клетке после...и буду рыдать. Потом вернусь к себе. Что дальше будет я совсем не представляю. Сергей. 38 лет.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Сергей.

Похоже, что развод очень сильно повлиял на ваше эмоциональное состояние. Вы до сих вор находитесь во власти переживаний. На этом основании можно сделать вывод, что ваша боль переросла в хроническое состояние. Вам нужна профессиональная помощь, возможно уже не только психологическая, но и психиатрическая.

Предлагаю вам пройти тест на самоопределение депрессии, если подтвердится тяжелая форма, обратитесь к психиатру: http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

Сил вам!

Федоренко Галина Александровна

Сергей, научитесь заботиться о себе, а там и о других думать сможете. И жизнь наладиться. Найдите психолога и работайте над собой. Понимаю, страшно и не хочеться. Но, все в Ваших руках.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва