Выбор профессии

Софья 24.04.2011

Здравствуйте! Мне уже скоро будет 16 лет, и я заканчиваю 9 класс. У меня проблема в том, что я ещё не определилась кем хочу стать.Вроде ещё два года учиться, ещё время много, но в 10 классе я должна знать по каким предметам репетитора заводить и в какой ВУЗ поступать. Моя старшая сестра с 5 класса знала, что будет врачом, а я кем только не хотела стать, но выбрать нужное до сих пор не могу. Закончила музыкальную школу, хотела пойти в музыкальное училище, но потом поняла, что это не мое, я не "болею" этим.Перебрала много секций:занималась плаванием, баскетболом, танцами...Всё бросала, потому что ничто не привлекало особого внимания. С физикой и алгеброй у меня большие трудности.Любимый урок в школе это литература и общество, потом идет биология.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить, что делать??Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Софья, пройдите тест профориентации, например здесь:

http://test-besplatno.ru/test.php

Поймете, какая сфера Вам ближе. В этой сфере и выберите себе будущую специальность.

Софья, профессией не обязательно "болеть", профессия должна вам нравится и приносить достойный доход, либо какие-либо другие важные для вас дивиденты. Пройдите профориентационный тест, если после этого ясности больше не станет обратитесь на очную консультацию к психологу, чтобы выяснить ваши личные предпочтения относительно будущей профессиональной деятельности.

Радости ваам, любви и всех благ! Денисова Ольга