Как сохранить семью?

Юлия 08.09.2015

Здравствуйте. Помогите, если это в ваших силах. Я почти 3 года нахожусь в браке. Проблемы у нас начались с рождением ребенка. кратко рассказать очень сложно, потому что за это время очень много чего произошло. Мой муж один в семье, он всегда жил в достатке ему ни в чем не отказывали. Мама у него сильного характера, а у меня такой же! На свадьбу нам, типо подари ли квартиру и машину, мы возможные деньги вложили в ремонт квартиры (свадебные) но мы не смогли везде сделать ремонт, т.к нас она начала выгонять на съемную квартиру.Я родила, и месяца 3 спустя, мой муж начал много пить, и как мне кажется принимать слабые наркотики, стал не контролировать себя, унижать меня при людно. так становилось все хуже с каждым днем. стал выпивать на работе, пропало золото, и постоянно либо пропадают деньги либо появляются внезапно. Очень много стал врать. Я его начала пугать, что соберу вещи и уйду, он сначала боялся, а теперь он говорит, что это я семью хочу разрушить раз хочу уходить. Но как он не понимает, что это он всячески пытается от нас избавится. я не знаю что мне и думать, если не пьет хороший человек, а как выпьет одна грязь. Он такой человек, который с детства привык, что у него все есть, и ничего не надо добиваться, вот и сидит без всяких целей в жизни, типо у него все есть. А я страдаю, что у меня муж, ничего не может добиться ( ему все дали родители) а я страдаю, потому что нет мужика рядам. он обежает не врать и не пить, но все повторяется в одну неделю. в общем, нам надо мнение со стороны, потому что мужская часть на его стороне, а я уже питаюсь советами подруг. я очень сильно хочу, чтобы нас человек со стороны рассудил, кто прав, а кто нет? Прошу помощи, мы живем в маленьком городе, у нас таких консультаций нет. Если кто изъявит желание нам помочь, помоготе, свяжитесь с нами я заплачу, только помагите!!!!!

Петров Сергей Викторович

Юлия

Я родила, и месяца 3 спустя, мой муж начал много пить, и как мне кажется принимать слабые наркотики, стал не контролировать себя, унижать меня при людно. так становилось все хуже с каждым днем. стал выпивать на работе, пропало золото, и постоянно либо пропадают деньги либо появляются внезапно. Очень много стал врать.

Интересно было бы узнать о причинах этого изменения. Здесь я только могу фантазировать.

Юлия

Я его начала пугать, что соберу вещи и уйду, он сначала боялся, а теперь он говорит, что это я семью хочу разрушить раз хочу уходить.

Мое мнение, редко когда, я бы даже сказал никогда угроза развода не укрепляла семью. А вот высказывания страха за то что происходит, за судьбу семьи, вас и вашего ребенка, это да. Во первых это правда, это есть, во вторыъ это честно. И хорошо бы уточнить что боится он. С ним что то происходит, это факт. Что - пока загадка, но точно что то сильное иначе бы он так радикально не поменял способ жить. Очень похоже что у него паника. И возможно что ему не с кем поделиться своей болью. Вот и убегает куда умеет. Так что возможно вам удасться быть тем человеком, который сможет его выслушать и понять. Я думаю что это только укрепит ваш брак.

Юлия

А я страдаю, что у меня муж, ничего не может добиться ( ему все дали родители) а я страдаю, потому что нет мужика рядам.

И здесь важно как вы ему об этом говорите. Вполне возможно так, что ему хочется исчузнуть, убежать куда нибудь. спросите у него, как вы его можете поддержать, как и что говорить чтобы ему было спокойно и интересно с вами жить. И приготовтесь услышать возможно что-то такое что вам может не понравиться.

Юлия

только помагите!!!!!

В этих словах я ощущаю столько боли. Сочувствую вам. Я семейный психолог, но я живу в Минске и на сколько я знаю что нельзя в ответах предлогать свои услуги.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске