Страхи ребенка

светлана 08.09.2015

Проблемы у нас начались с тех пор как дочь заболела, в то время когда она болела она заталкала себе в ухо инородный предмет. Сначала все отрицала, потом обратились к врачу, оказали помощь ей. Сказать, что-то серьезное было так нет. Какой-то мусор. После этого у нее и появились страхи того, что стали пояться пауков. Естественно их много мы живет в сельской местности их по вечерам на паутине много. Кроме этого спрашивает, что будет если пыль в нос или ухо попадет. Раньше этог не было. Мы с ней стали ее страхи рисовать и сживать, скажем таким образом извавляться от них. Что это? Поможет ли нам психолог? Возможно ли вдруг у ребенка возникло отклонение психики или нет?

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Светлана!

светлана

стали ее страхи рисовать и сживать, скажем таким образом извавляться от них

Зачастую этот способ работает.

светлана

Поможет ли нам психолог

Пока не сходите на прием, не поймете. Есть разные психологи в Омске, но не все зависит от специалиста. Ребёнок, так или иначе, возвращается в семью, где есть влияние родителей, явное или неявное. Очень часто страхи и странное поведение ребенка - это симптом того, что в семье что-то происходит между родителями. Кроме того, ребенок может отражать тем или иным образом состояние мамы или папы. Словом, надо разбираться.

Обратитесь к психологу очно.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.