Помогите понять в чём проблема?

Ксения 07.09.2015

Мне 22 года,я красивая,ухоженная,интересная,весёлая.Проблема в том,что у меня ужасный характер-я слишком много прощаю людям.С первым парнем встречалась 7 лет,он буквально вытирал об меня ноги,а я любила и ломала себя,ради,как мне тогда казалось, счастливого будущего.В один момент поняла,что всё,хватит!Хотелось быстрее забыться,начала встречаться с другим,4 год вместе,он красиво ухаживал,влюбилась в отношение к себе скорее всего,чем в него самого.Но вскоре всё начало повторяться,изменил-простила,дома практически не бывает,мы никуда не ходим.Он может поднять руку,может накричать,потом извиняется на коленях,просит прощение-прощаю.Наверное я слишком привязываюсь к людям,боюсь остаться одна,хотя подсознательно уверена,что с моей внешностью и интеллектом найдётся человек,который оценит меня по достоинству.Но решиться и 2 раз уйти никак не могу.Я боюсь одиночества.Мирюсь всегда первая.Сексуальных отношений с ним не хочу уже больше года,спим потому что так надо.Были несколько любовников,ненавидела себя за это,но с ними я была счастлива хотя бы на время,получала то,чего мне не хватает с парнем.Поняла,что в итоге я не хочу его самого,а не секса в целом.На этой почве тоже постоянные ругачки,что я во всем виновата,я фригидна и т.д.С подругой та же ситуация,не раз предавала,врала,всё равно люблю её и прощаю,хотя доверять как раньше,уже не доверяю.Есть конечно и хорошие люди в моём окружении,надёжные и верные.Смотрю на некоторых знакомых девушек и поражаюсь,предал,хлопнула дверью и ушла,он звонит,пишет,она не в какую,не за что не прощу.Я же кисель какой-то,никакого стержня и все этим пользуются,знают что прощу.Может я не люблю себя?

Ксения! ..... я красивая,ухоженная,интересная,весёлая.Проблема в том,что у меня ужасный характер-я слишком много прощаю людям...... а я любила и ломала себя,ради,как мне тогда казалось, счастливого будущего.В один момент поняла,что всё,хватит!Хотелось быстрее забыться,начала встречаться с другим......Сексуальных отношений с ним не хочу уже больше года,спим потому что так надо.Были несколько любовников,ненавидела себя за это,но с ними я была счастлива хотя бы на время,получала то,чего мне не хватает с парнем.........Может я не люблю себя? В этом ответ. Начните себя. разберитесь в себе, определитесь в том, что хотите.

Сложно самой, обратитесь на очную работу со специалистом, где совместно с ним ВЫ сможите разобраться и в себе и в том, что с Вами происходит.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Предлагаю вам пройти тест на созависимоть: http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-sozavisimost-test-uajnholda/test-na-sozavisimost-test-uajnxolda.html

Если мои предположения подтвердятся, значит вам следует научиться любить себя и жить для себя.

С уважением.