У меня нет друзей

Екатерина 05.09.2015

Здравствуйте! мне 15 лет. когда я была в начальной школе,у меня была подружка,которая меня,можно сказать,предала. потом я поменяла школу,у меня появилось несколько подруг и друзей. но через год я снова поменяла школу. от прошлых подруг осталась одна девочка,с которой мы хорошо общались. но разве можно поддерживать отношения,когда вы видитесь раз в год? так вот. перешла я в другую школу. тут у меня вроде тоже появилиь друзья. точнее,одна подруга,с которой у нас хорошие отношения. но вот незадача:в этом году(9 класс) я снова поменяла школу. не подумайте,меня не выгоняют) просто я всегда искала нечто лучшее,потому что мне нравится учиться. теперь это уже,как я думаю,последняя моя школа. так вот. о наболевшем. я думала,что когда приду в формирующийся класс,я смогу найти друзей. а,вот еще что! я очень закрытая и стеснительная! наверное,из-за этого я всегда завидовала людям,которые всегда веселятся в компании дурзей.

но так получилось,что я живу напротив школы,а все мои новые одноклссники приезжают на метро. так вот. познакомилась я с девочкой. хорошая,с ней весело. и вот после школы я иду домой,а она идет с остаьными девочками к метро. на следующий день я прихожу в школу,а моя "подружка" уже тусит с другими! и так уже не с одним человеком.

что мне делать!? как раскрыться!?

я не могу заговорить с новым человеком,потому что просто не о чем! я не знаю,как завязать разговор.

кроме того,я закомплексованная. у меня проблемная кожа,часто бывают высыпания. поэтому я не могу разговаривать с парнями. хотя вот знаете,несколько лет назад лицо у меня было в разы хуже,всегда в прищах. но несмотря на это,я бюыла очень открытой и общительной,со мной всегда была целая компания.а потом я закрылась в себе... сама не знаю,почему и от чего..

что мне делать? я знаю,что я по натуре очень общительная,мне нравится,когда вокруг меня много народу. я не люблю уходить в себя. но при том я постоянно стесняюсь...

что делать,чтобы раскрепаститься?