Отношения со свекровью изводят!

Ирина Анатольевна 04.09.2015

Здравствуйте,отношения со свекровью (тогда еще мамой парня) были в принципе не плохими,давили друг другу подарки, общались, могла прийти к ним в гости даже если парня не было дома, иногда конечно я чувствовала что она ревнует своего сына, были моменты что она пыталась поучать меня,когда мое мнение(которое одобряли мои родители) не совпадало с ее мнением. я тогда пропускала все как-то мимо, иногда отвечая, что все равно буду делять как я решила,причем ее мнение всегда навязывалось и издавалось как указ к действию. далее я забеременела, начались подготовки к свадьбе, стала указывать кого звать, даже покупать мне платье или нет указывала! высказала мне что видела в дешевом сетевом магазине белую юбочку,вот купи ее и рубашечку и иди в загс,при этом денег от нее никто не просил,я сама работала, далее свадьба, после свадьбы советы начались уже в приказном тоне, и если я что-то говорила в ответ, или просто делала не по ее,устраивала скандалы, например, сходила я в церковь там от запаха и духоты 2 раза стало плохо,ну беременная,бывает. так потом она устррила скандал что в церковь не хожу, говорю,что плохо мне там, нет,разоралась на меня, что я дура ричего не понимаю и ребенок у меня чуть ли недоразвитым будет! я ревела в трубку она это слышала,но при этом давила на меня, говорила гадости, и это повторялось не один раз,поводы были различные,но итог-я реву,она давит. стали мои нервы потихоньку сдавать(отмечу, что продолжались эти отношения с матерью парня-свекровью 4 года) . стала отвечать в ответ свекровкиным гадостям. так сразу чуть не по ее или ей замечание делаю,что,например,нельзя ребенку сладкое,она сует, я раз скажу,два скажу,потом естественно фырну. так она мне заявляет"кто ты такая чтобы я у тебя спрашивала. она говорит что будет учить ребенка говорить что любит больше ее, а маму с папой не любит или что баба хорошая,а мама и папа плохие. так же говорит что будет называть внучку дочей,а внучка ее по имени звать будет. для меня это неприемлемо. это только моя дочь с какого перепугу она ее дочей звать будет. муж не встает между нами типа разберайтесь сами,она тоже очень хитро делает, мужу моему ничего не говорит, а я естественно говорю ему что так и так она мне сказала,оскорбила и тп. муж боится ей и слово сказать,тк каждое его неповиновение ей выливается в ее вселенские обиды. вплоть до фразы"мы его больше не видеть не слышать не хотим и пусть он даже на пороге не появляется" в последний раз ее вообще возмутило что я ей самой умной высказала что нельзя моему ребенку что-то давать без моего разрешения.так она оскорбила всю мою семью а сама белая и пушистая осталась,а мы плохие. муж поддержал меня что я права первое время даже понемал почему мы с ней не общаемся.а теперь выдает что я должна терпеть ее выходки и молчать.но после всех тех гадостей что она наговорила не хочу ее слышать.на сегодняшний день мы не общаемся с ней, муж общается. кстати,свекровь не выжившая из ума тетка.ей нет и 50... понимаю что факт того что мы не общаемся-это не выход... но неновисть меня переполняет. не хочу чтобы ребенок с ней общался,хотя и сама она приходит не чаще чем 2 раза в месяц,игрушки вещи и тд подарила раз 5 за 2 года,иногда откупается от нас 1000 которые я не беру, женщина она не бедная и не от этого не дарит подарков просто появляется у нас для галочки.и бежит заниматься собой любимой,салоны,солярии и тп. не знаю как справиться с собой чтобы хоть мужу было комфортно.но мне она и ее личность даром не нужна.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина Анатольевна.

Ирина Анатольевна

муж не встает между нами типа разберайтесь сами

На мой взгляд, это корень проблемы. Ваш муж не берет на себя ответственность за свою семью

Ирина Анатольевна

муж боится ей и слово сказать... вплоть до фразы"мы его больше не видеть не слышать не хотим и пусть он даже на пороге не появляется"

Он находится во власти своей матери, а значит еще недостаточно зрел и независим.

Вы в одиночку пытаетесь отстаивать границы ваши и вашей семьи. Но для такого, чтобы устоять, вам необходима поддержка мужа. Вам важно усиливать коалицию вы - ваш муж.

С уважением.