Как начать общаться?

Марина 04.09.2015

Здравствуйте! Я вышла из академа, на учебу в университет, там новая группа. За 2 дня я так не с кем и не заговорила. Боюсь, стесняюсь, они уже на меня смотрят так странно. Наверное пока дома сидела, совсем общаться разучилась. А я не могу ничего сказать, как будто язык проглатываю. Боюсь что так и будет дальше. Если бы кто нибудь со мной поздоровался, я была бы рада. Как мне с ними начать общаться? Мне не нужны закадычные друзья, просто общение как одногрупники. Что сказать? Или лучше по отдельности познакомиться?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Федоренко Галина Александровна

Марина

Или лучше по отдельности познакомиться?

Знакомиться лучше по отдельности.

Начните с "здравствуйте" или "привет", спросите есть ли у них групповая страничка в соц.сетях присоединитесь и вперед к общению.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва