Не знаю, что делать

Мира 23.04.2011

Здравствуйте, мне 21 год, мужу 28. Я учусь иногда подрабатываю. С мужем живем 2,5 года, пол года назад поженились. Жить вместе начали практически сразу. Я далеко не из обеспеченной семьи, молодых людей до него было не много(да и заканчивалось все как то печально). Он работает, иногда может и неделями не появляться дома, уезжая по своим командировкам. Я на это не жаловалась в принцепи понимая, что он зарабатывает, не упрекала его. Сейчас живу практически полностью за его счет. Мы с ним редко ссорились, да и то по мелочам и не серьезно. А после свадьбы все изменилось.. теперь я просто не знаю, что мне делать и к кому обратиться за помощью.. Каждые выходные(когда он чаще бывает дома) мы ругаемся. Он начал упрекать меня во всем: не так сварила, не так убралась, не так оделась, не так сказала.. ВСЁ не так. Не так как Он хочет.. Хочет чтобы юбки носила короткие(а я езжу на учебу в автобусах, часто поздно приезжаю, меня и так всякие уроды достают постоянно. а он не понимает этого) Несколько раз говорил, что я "притворяюсь" в постели! Хотел, чтобы родила, а я говорю, что не готова пока к этому ни марально ни физически(у меня со здоровьем проблемы). Недавно пытался "силком" ребенка сделать(я так думаю), я поняла, а он отрицает все. говорит, что ничего не делал..Я пытаюсь с ним как то поговорить(спокойно мне это дается очень сложно - нервы ни к черту стали, но я все равно стараюсь!), а он то отшучивается, то на меня все валит, мол я во всем виновата: я "обабилась", изменилась после свадьбы.. А я всего лишь уважения к себе хочу, чтобы понимание было и теплота, как раньше! А он уходит "по делам" в 9 вечера, звоню в 10 - в баре с друзьями.. (а потом и вовсе трубки не берет) Я не заприщала этого никогда, но ведь можно же предупредить было,чтобы не волновалась?? Все мои попытки поговорить заканчиваются моими же истериками. Они у меня теперь затяжные, если плакать начинаю, даже успокоиться не могу. Лежу и плачу в соседней комнате, а он все слышит и не подходит даже, а мне еще хуже становиться. Не знаю сколько я еще так продержусь, я устала очень. Такое чувство, что меня связывают по рукам и ногам, мол "ей все равно идти некуда, пообежается и успокоится!" Я хочу спасти брак, с ним хочу быть, а ему по моему все равно на меня. Помогите мне пожалуйста! Я не знаю, что мне делать, как с ним еще разговаривать... Сама я уже не справлюсь...

Овсяник Людмила Михайловна

Мира,  если хотите сохранить брак и не хотите быть больше "девочкой для битья" или иначе -  в роли ЖЕРТВЫ, Вам необходимо заставить мужа слышать каждое Ваше слово и принимать все Ваши требования. Пока что Вы живете в унижении. Самоценка низкая. Позволяете собой манипулировать безответно.

Никаких истерик . Вспомните все свои сильные стороны характера. Уважение не просят - его завоевывают!

Если не чувствуете в себе силы- сходите на прием к психологу.

Только Ваше сопротивление и сильный статус в семье может противостоять натиску  унижениям.