Муж рассказал, что у него есть еще 4 детей

Елена 27.08.2015

Добрый день, мы живем в гражданском браке 5 лет. У нас 2- е детей 2 года и 5 месяцев, и муж рассказал что у него есть еще 3 детей от разных женщин.Его детям 20,18,16 лет, отношения с этими женщинами были краткосрочные, тогда детей не желал и женщины рожали сами для себя, а через 5-6 лет появлялись в его жизни и сообщали о рождении детей.Муж с детьми общается 1 раз в год, сейчас ему 45 лет и хочет начать с ними со всеми общаться. Меня вся история довела до бешенства во первых он не сказал сразу что у него есть дети, а только спустя 5 лет????

В разговоре он говорил что этих детей я не желал а теперь хочет их приблизить к себе!!!! Он не испытывает у ним никаких чувств так как не видел маленькими и не общался с ними.....как мне больно от того что он врал и как я переживала что у нас долго не наступала беременность и я не смогу этого мужчину сделать отцом, а он уже был отцом биологическим или еще каким 4 детей, он уже стал дедом!!!!говорит ведь в наших отношениях ничего не изменилось ну сказал и сказал, я с тобой и нашими детьми!!!! Я не ухожу, но мне как то не легче от всего этого. подскажите как себя вести!!!!

Здравствуйте Елена.

 А как он мог рассказать Вам об этом раньше, кода Вы сейчас так болезненно реагируете, до мыслей об уходе?

Человек не лжёт тогда, когда говорить правду не опасно. Когда уверен, что полученная,  доверенная информация не будет применена ему же во зло, упрёк. Когда уверен, что будет принят и с этой правдой.  Можно сказать, что Вы только сейчас стали ему настолько близким человеком, что он решил довериться Вам. Сознаться не в преступлении или злоумышлении, а в том , что все эти годы, зная о своих детях, он не мог дать им больше.

А в отношении Вас , что изменилось? Он объявил, что теперь он будет к Вам относиться по-другому? Как его общение с детьми может  Вам испортить жизнь?

Лично у меня ответ напрашивается один: раньше я была его единоличной хозяйкой, а теперь нет.

Вы боитесь потерять контроль над ним?

А для чего  Вам такая полноправная власть?

И как Вам такое партнёрство, где Вам надо быть Хозяйкой?

 И если и стоит о чём сожалеть, так о том, что  раньше Вы готовы были слышать и видеть только то, что хотели  видеть и слышать.

 Всего Вам доброго и настоящих, близких отношений.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Елена

Я не ухожу

А зачем уходить? Цель ухода какова?

Действительно, важно, что

в наших отношениях ничего не изменилось ну сказал и сказал, я с тобой и нашими детьми!!!!

То, что было - это его история, его прошлое. Без него, без того, что было - Вы бы не встретились!

Будьте благодарны судьбе, тем женщинам, на которых Ваш муж не женился...

Хотя, о, Боже.. он и на Вас пока не женился!!!

Что за отношение у него к браку?

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)