Как забыть парня?

Арина 26.08.2015

Здравствуйте. С парнем встречались 2 года. Мне 18, ему 20. Я у него первая девушка. Расстались по глупости 3 недели назад. Он маменькин сынок, полностью ей подчиняется, вот я и сорвалась насчет этого. Сама я не идеальна: обижаюсь, требую внимания к себе. 31 авг мы должны были встретиться, чтобы я отдала деньги и некоторые его вещи. 3 недели мы не общались вообще. Он мне не писал, не звонил. Сегодня я зашла на его почту, там были сообщения от других девушек. Он звал их гулять. Я сорвалась насчет этого, упрекнула, что он общается с ними, а не пытается со мной поговорить. Он написал, что все равно любил меня и скучал. И что 31 авг надеялся на поцелуи и на что-то большее. Я не верю ему, сейчас я полностью раздавлена.Я решила встретить его маму с работы и все отдать ей, чтобы его не видеть. Я запуталась. Мне друзья и мама говорят забить на него. Но я не могу. Я все равно люблю его, мозгом понимаю, что нам сложно вместе, но все равно люблю. А тут еще это. Я просто сломана. Как мне себя вести? Что мне делать? как перестроить свои мысли? Мне постоянно сняться о нем сны, я о нем думаю круглосуточно. Как его забыть? Я уже просто отчаялась((

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Арина! На стадии острого переживания ссоры очень сложно, а порой и невозможно принимать взвешенные и продуманные решения.
Чувствуется, что вы очень рассержены на своего парня. Не торопитесь разрывать с ним отношения. Способ поведения – «я обиделся и поэтому всему конец» изначально неконструктивен и незрел.
Ведь между вами есть чувства….
Сразу обо всем договориться, научиться принимать партнера со всеми его достоинствами и недостатками, мало у кого получается. Отношения – это путь уступок, договоренностей, терпения и терпимости. Но! Обязательно обоюдных!
В 18- 20 лет опыт отношений в паре только начинает появляться, а он, как говорится, «сын ошибок трудных».
Дайте себе и парню шанс - оговорите те претензии, обиды, которые существуют между вами. Договоритесь о том, как будете их решать, но только так, чтобы учитывались интересы каждой из сторон.
А для того, чтобы из «маменькиного сынка» парень стал мужчиной, нужно говорить ему именно об этом – о том, какой он мужчина. В его поступках, словах искать мужские проявления и всячески давать ему признание на этой почве. А критикуя и «наезжая» девушка сама рискует стать парню мамочкой. Не думаю, что вам бы этого хотелось.
Всего вам доброго!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск