Муж сидит на сайте секс - знакомств

Галина 26.08.2015

Добрый вечер. Подскажите,что мне делать.Живем с мужчиной в гражданском браке семь месяцев. Познакомились на сайте знакомств,и практически сразу стали вместе жить.Мне 42 года,ему 46,у меня взрослая дочь(18 лет) ,с ней он тоже уживается.Я сейчас не работаю,дочь закончила школу,так,что живем за его счет.Все у нас хорошо,только есть одно но. Ему хочется анального секса,а мне он не нравится.Недавно совершенно случайно увидела,что муж сидит на сайте секс-знакомств.Спросила,и в ответ услышала,что это разные вещи-семья и это общение,что мне он не изменяет,просто общается на определенные темы.Через два дня сказал мне,что все удалил,что я ему дороже всех.А я захожу на сайт и вижу,что он продолжает там сидеть.Что делать? Терять я его не хочу,мне с ним хорошо,но вот это ,так называемое общение не дает мне покоя.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Галина. Для меня очень интересным представляется ваше состояние по поводу происходящего. Вы пишите:

Галина

,так называемое общение не дает мне покоя.

что с вами в этот момент происходит? Ну сидит ваш муж на сайте, ну и ладно, из вашего письма ясно, что кроме вашего внутреннего состояние, его поведение реального вреда не приносит. Так что же происходит с вами? Вам страшно?, тогда чего вы боитесь?, попробуйте рассказать об этом мужу. Вам больно?, в связи с чем возникает эта боль?, об этом тоже можно поговорить. Вы злитесь?, тогда проговорите мужу причину этой злости. Например:" дорогой, твое регулярное посещение сайтов секс знакомств меня беспокоит, так как я вижу в этом угрозу нашей совместной жизни, мне кажется, что ты можешь найти более удовлетворяющего тебя партнера и наши отношения разрушатся." Вот как-то так.      На самом деле поведение вашего партнера вполне логично, вам не нравится то, что нравится ему и в этом месте вы не можете дать друг другу того, чего хотите, в полном обьеме. Понятно его желание искать это в другом месте. Здесь вы просто друг другу не подходите. Взрослый человек понимает и принимает факт разности между людьми потребностей и желаний и действует учитывая эту разность. В вашем случае поведение вашего мужа не обязательно нацелено на поиск другого партнера, возможно простое общение на сексуальные темы снимает с него напряжение желания анального секса. В любом случае об этом нужно разговаривать, проясняя у партнера, причины его поведения и соответственно искать выход из ситуации совместно. Мне думается, если вы попробуете завести с мужем конструктивный диалог на эту тему, с целью выяснения причин подобного поведения и поиска разрешения проблемы устраивающего вас обоих, это может принести свои позитивные плоды. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Галина.
Когда Вы сможете прояснить чего боитесь, тогда можно будет понять, что и как делать.
Вы можете либо поменять свое отношение к посещению мужчиной порносайта, либо что-то предпринять такое, что приведет к его "уходу" с сайта (заставит или заинтересовать чем-то другим).
Возможно, что посещение психолога будет полезым.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск