Муж изменил, хотела простить, но мне очень тяжело

Regina 26.08.2015

Мне 25, мужу 26, живем вместе 3 года, в законном браке 2, сыну 1.6, недавно узнала что у мужа уже 10 мес. есть любовница.

С появлением сына, признаюсь все внимание мое переключилось на ребенка , да и муж не особо проявлял чувства к сыну, не помогал мне, да и просто я не чувствовала поддержки от него, а на меня навалилось столько новых обязанностей, плюс мне нужно было заканчивать магистратуру...наши отношения сильно испортились тогда, я решила на время уехать к родителям, думала он поймет и приедет за нами((в это время то он и завел себе любовницу, я понимаю, что тоже виновата

спустя 3 месяца отношений на расстоянии муж все таки забрал нас, мы прожили месяца 3,практически без ссор ...потом нам с ребенком снова пришлось уехать к родителям из-за фин. трудностей (изза кредитов мужа, взятые до брака+ он разбил чужую машину пока нас не было)

3,5 месяца снова отношения на расстоянии, причем он в это время не брал трубку когда я звонила.Мне было тяжело в этот период, я много думала, мне нужна была его поддержка как и раньше,я хотела чувствовать себя нужной, любимой...

2 месяца мы снова вместе, но 2 недели назад я узнала про любовницу, тяжело , больно, появилось к нему недоверие, но я хотела попытаться простить его! но у меня плохо получается, я постоянно нервничаю, думаю об этой любовнице, из-за нервов у меня болит сердце, плохо сплю, срываюсь на ребенке, хотя всегда была терпеливой!!!

Что мне делать? Как мне пережить предательство мужа?А так хочется быть любимой, чувствовать заботу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Регина! Я понимаю ваши чувства, простить такое действительно тяжело. Нужно быть сильным и мудрым человеком, чтобы понять другого, его причины измены. К сожалению, не все мужья мудры и готовы терпеть "потерю жены" во время ее занятия с маленьким ребенком. Но, если вы желаете сохранить семью, вам придется пересмотреть свое отношение с мужем и построить их так, чтобы никто не страдал от недостатка внимания.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Регина.

Чтобы быть любимой и чувствовать заботу от мужчины,  надо что то делать. Я конечно понимаю, что ребенок занимает массу сил, но как бы сложно не было - а о мужчине забывать нельзя! Отношения,  это не игра в одни ворота, это постоянный труд и работа над собой. Практически каждый хочет получать и заботу и любовь, но далеко не каждый понимает, что за просто так, это не случается.  В Вашей же ситуации, Все логично. Если человека долго не кормить, он подождет подождет и пойдет искать пропитание САМ. Чтобы простить мужа,  Вам надо четко понимать,  что в этом и Вы так же виноваты. Сделать работу над ошибками,  закатать рукава, набраться сил и трудиться над отношениями.  Ведь муж до сих пор с Вами и не ушел к любовнице. Не будет хватать собственных ресурсов, то найдите специалиста и заручитесь его поддержкой.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Вам трудно....

И у Вас сейчас много вопросов. На которые трудно найти ответы.

Да и вопросы - не о том....

Не те....

Лучше - зачем Вам посланы ТАКИЕ трудности....?

С этим вопросом можно работать.

решитесь - могу быть помощником.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).