Сохранить прежние отношения?

Наталья 26.08.2015

Здравствуйте. На новой работе появился друг, коллега,он редко бывает в нашем отделении, общаемся когда не видимся в соц.сетях. Он женат, у меня парень. Симпатию друг к другу не скрывали да и общение очень теплое всегда. Тут несколько дней назад черт меня дернул после шампанского ночью поехать к нему в гости, он дежурным врачем в ту ночь был. мы переспали. потом мы переписывались, вроде он говорит что все хорошо и мы вроде бы оба этого хотели, что его отношение ко мне не измениться и он всегда рядом. но я чувствую себя как то не ловко и боюсь его потерять, кажется как будто он примитивный мужик получил свое и все, может мне и кажется,он так то не такой как все, но я не хотела бы его потерять как друга. как быть?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Наталья.

Самое интересное, что многие отношения рушатся после секса, по той причине, что женщина начинает нервничать, все ли хорошо, не пропадет ли он теперь, будет ли так же ко мне относиться и прочее. И это состояние транслируется мужчине на бессознательном уровне. Мужчина чует эту неуверенность и активную привязанность женщины после секса и бежит сломя голову ))) Самое лучшее, что Вы можете сделать, это вести себя так же как и вели до секса. Как будто ничего не произошло. Все хорошо. Жизнь прекрасна. Как твои дела? Все, большего от Вас ничего не нужно. Жизнь и время все расставят по своим местам.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Здравствуйте Наталья!

Странно в этой истории то, что вы переживаете не за своего парня, а за общение с Женатым мужчиной! За его отношение к вам после секса, которое как раз и направлено на то, чтобы сохранить именно дружеские отношения! Он выстраиваает границы и с уважением относится к вам и к вашим отношениям с вашим парнем и к своим отношениям с супругой! Поэтому, Наталья, ничего здесь плохого нет, вы можете проговорить со своим коллегой этот случай, как два взрослых человека! И тогда все вопросы найдут ответы!

С Уважением Дмитрий!