Алкогольная зависимость

Ирина 21.04.2011

Моей Маме 37 лет!Пить она начала лет 5 назад!Причину мы с отцом даже как то и не помним,как то потихоньку все начиналось!Она в тихушку прячет дома выпивку и пока никто не видит, пьет!В семье все нормально,отец работает, есть маленький братишка у меня, 4 года!Во время второй беременности она не пила,а до и после пила!Но она пьет не постоянно,на нее находит это временами!Мама сама работает,и по вечерам выпивает!Когда трезвая все понимает, что нужно бросать, что нужно себя контролировать,а как попадет 50 грам, потом не остановишь!

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина есть причины такого поведения мамы- в чем- то  задавлены ее пситхологические потребностии от бессилия -выпивка. 5 лет - это уже алкогольная зависимость . Пусть в трезвом виде обраться к психотерапевту (срочно!). Возможно, нужна будет работа со всей семьей