Пропало желание петь

Елена 25.08.2015

Здравствуйте, Владимир Иванович! Болею с 5 декабря, лопнувшая грыжа с сильной радикулопатией ноги, я без работы. Больницы, таблетки, упражнения. Начала петь, чтобы поддержать дух. Каждый вечер, все подряд. Плеер в ушах, учу песни на английском, даже в автобусе шевелю губами. Мечта-научиться петь. Дышу музыкой, живу ею. Но мне 41, иду к психологу, чтобы понять - это блажь, или он поддержит меня в этом решении. Он не понял, в шутку (или нет) сказал громко: "Я запрещаю Вам петь!" И потом три раза повторил: "Не могу же я запретить Вам петь!" Приехала домой - и как отрезало - ПЕТЬ НЕ ХОЧУ! МУЗЫКУ СЛУШАТЬ-ТОЖЕ! ДУША УМОЛКЛА!!!! Он убил меня. Я теперь пустая и мертвая. Прошу - верните желание петь!!!! Скажите что-нибудь, чтобы все стало, как раньше!!! Спасите меня! Пожалуйста.

Здравствуйт.Елена.То,что Вы описываете-называется зависимостью.Психолог придумал Вам правило-Не петь.И Вы стали подчиняться этому правилу.Обычно,подчиняются для того,что бы оставить о себе хорошее впечатление.Что бы совесть была чиста.Но,что Вам дороже-сомнительная чистая совесть.или сама Личность,внутри которой есть совесть.Спасать важно личность,сделать ее независимой от того психолога в Волгограде.Скажите себе-Я не собираюсь выполняять правила,которые Не Хочу выполнять.Я буду делать то,что Хочу Сама.Слово Хочу и не хочу-придают независимость личности.Постарайтесь понять,что Вы ничего ему не должны.Вам не нужно быть правильной девочкой,что бы Вас любил тот психолог за дисциплину.Вам важнее любить себя,чем сомнительное правило психолога.Вот и скажите себе-Я люблю себя Больше его правил.И буду делать то,что Хочу.Я буду петь,потому что-Хочу петь!И начните петь.Сделайте несколько заходов,если не получится сразу.В конце концов,если это гипноз-он пройдет через десять-двадцать дней.Но,лучше соберите волю в кулак -и сбросьте с себя эту установку.Нежелательно быть такой зависимой,когда Независимость и Свобода абсолютно позволительны.Начните петь несмотря ни на что!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград