Постоянные конфликты с мамой

Валерия 24.08.2015

Здравствуйте, меня зовут Лера и мне 16 лет. очень часто ругаюсь с мамой. она меня сильно . постоянно забирает телефон, запрещает гулять. вообщем сегодня мы с ней поругались из-за того что я ей сказала" меня позвала погулять Алиной" она меня отпустила. но Алина выйти не смогла и я пошла гулять с Аней. мама об этом узнала. и начала ругаться. со словами " ты мне постоянно врешь , забрала телефон..и запретила гулять.." в общем все как обычно, но я уже устала от этого. не знаю как ей объяснить что мне не 5 лет и контролировать меня не нужно. но она даже меня не хочет слушать. так же постоянно кричит то, что я не убираюсь. хотя я убираюсь каждый день. просто они за собой нечего не убирают. я уже устала от такой жизни. иной раз хочется сбежать от этих проблем.но не куда.. я понимаю что у меня остался еще 11 класс.. но с такими истериками и руганью с мамой я уже не знаю как учится. я меня постоянно нет времени на уроки. и поэтому я еле вытягиваю на 4. маме это объясняла, она говорит что я в свое время все успевала, но я же не она. как ей объяснить что мне нужно время на себя? что мне тоже нужно личное пространство и личное время?! помогите пожалуйста,

Здравствуйте. Сочувствую вашему положению.

На мой взгляд вашу проблему надо разбирать на приеме у психолога в Ростове-на-Дону, потому что вот так не зная вашу семью, не зная вас, трудно давать какие-то рекомендации.

Если у вас в школе есть психолог, обратитесь к нему за помощью. Возможно в вашем городе есть центры бесплатной психологической помощи - сходите на прием к специалисту.

С уважением.

Ливенцова Нина Александровна, психолог, консультирую по скайпу