Почему она так сделала?

Виталий 23.08.2015

Я с девушкой в отношениях три месяца. Как-то она сказала что у нее дела и не ночивал у себя дома и ночью не брала трубку а только писала смс. На следующий день мы встретились и я решил ехать к ней . Она этого не хотела но я настоял на этом. Всю дорогу она о чем-то волновалась. Когда мы зашли домой я окинул взглядом квартиру и увидел что цветы что дарил уже не стояли на столе . И еще я ей дарил до этого за несколько дней двух мягких медвежат и их она убрала в пакет и спрятала в шкаф с обувью. Цветы она от куда-то достала и поставила обратно. Я всё понял чем здесь пахнет и не стал задать не каких вопросов. Почему она так сделала и как мне тут быть. Мне очень сложно простить измену но я ее еще люблю. Что делать подскажите

Виталий, здравствуйте!

Почему она так поступила, судить невозможно, так как нет никаких сведений о ней, о Вас и ваших отношениях. Единственное, что можно сейчас Вам посоветовать - это поговорить с ней обо всем. Только поговорить спокойно. Не обвинять, а сказать, что Вы чувствуете. Вам нужно вместе решить, как вам жить дальше (быть вместе или врозь). Если она по каким-то причинам не хочет продолжать отношения, то лучше Вам узнать об этом сейчас, чем мучать себя догадками, ревновать. Ведь каждый подобный эпизод будет Вас дополнительно травмировать. В такой ситуации полноценные, доверительные отношения будут невозможны.

К тому же, если она скажет Вам, в чем дело, если её что-то в Вас оттолкнуло, то это может быть для Вас стимулом поработать над собой, чтоб не совершать подобных ошибок в будущем.

Если же Вы хотите продолжать с ней отношения, то единственный выход для Вас - это искренне её простить. Опять же, Вы пока не знаете, что же на самом деле произошло.

В любом случае, вам надо поговорить. Если Ваши отношения оборвутся на такой недосказанности, то замешательство, в котором Вы сейчас находитесь, будет так или иначе в будущем мешать Вам строить отношения с другой девушкой.

Желаю Вам разобраться во всем.

С уважением, Романова Надежда Викторовна, психолог, г. Сергиев Посад

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте,  Виталий.

Далеко не факт, что была измена.  Или, Вы чего-то не дописали.

Только разговор сможет расставить все точки. Прямой и откровенный.  Договоритесь о встрече и спокойно спросите почему она так себя вела, что по ее мнению происходит между вами.  Ну нет смысла строить в своей голове предположения,  накручивать себя и придумывать всевозможные варианты.  Лучше один раз поговорить и прояснить.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы