Измены мужа

Татьяна 23.08.2015

Добрый день! У меня наверное такая же ситуация, как и у многих женщин. С мужем мы вместе 18 лет. У нас 2 взрослых сына. Он запойный алкоголик. Много в молодости изменял мне. По том как-то все прекратилось. А недавно я обнаружила его переписку с женщиной, с которой он не виделся 24 года. Переписка меня просто ввела в ступор. Темы сексуального характера, обсуждают меня и наших детей. Состояние встречались слова типа люблю. Он мне это объяснил тем, что так ему хотелось привлечь мое внимание к себе. Он обещал, что больше не будет этой переписки, я разговаривала с этой женщиной, она просила у меня прощения за это общение, но они снова меняют симки заводят новые страницы в соц.сетях. Я очень устала от этого, но терять мужа не хочу. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Устала от боли и и обид. Заранее спасибо за ответ!

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Татьяна, если ваш муж ничего не меняет, вам остается только поменять свое отношение к происходящему, другого выхода нет, терять мужа вы не хотите. Вам важно прожить все чувства которые возникают у вас в связи с создавшейся ситуацией. Что происходит с вами, когда вы встречаетесь с данной ситуацией, вы злитесь? если да, то на что?, вам больно? если да, то от чего? Важно понять с чем именно связанны ваши чувства. Может быть вам страшно? Тогда важно понять, что такого опасного несет вам эта ситуация? Только после проживания чувств, у вас появится возможность изменить свое отношение к происходящему. Если есть возможность, обратитесь к психологу. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы