Мне плохо с ним и без него!

Гузаль 22.08.2015

Мне так кажется что он только о себе думает .всегда указывает мне что делать по всем пустякам иногда мне вопше не хочется с ним связаться но мне без него плохо. Может быть дело в возрасте мне 26 а ему 21. Дайте советь.

Гузаль, здравствуйте.

Спасибо, за письмо, хотя в нем там мало информации, чтобы быть более объективным.

Возможно, сейчас я Вас огорчу, но каждый из нас думает, прежде всего о себе. Так важно в этих думах, каждому научиться слышать, чувствовать другого человека, который рядом. Ещё, психолог не имеет права давать совет, он может дать ориентиры, варианты, пути, а выбор, за клиентом, чтобы не перекладывать ответственность.

И вы, думаете о себе, потому, что сосредоточены на своих чувствах, на то, как реагируете, когда указывают, что делать. Это хорошо, но попытайтесь поставить себя на его место и посмотреть на ситуацию его глазами. Уверена, что будет много открытий.

Разница в возрасте...в моей практике достаточное количество пар, где женщина старше, но при этом она не чувствует себя мамой. Здесь дело больше в личности, а не в паспортных данных.

Взвешивайте, анализируйте, Ваш ли это мужчина, готовы с ним идти по жизни, хотите ли от него рожать детей, чувствуете ли тыл...

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы