Отношения на расстоянии

Фатима 22.08.2015

Зрабавстуйте,напишу как можно понятнее. Меня зовут Фатима мне 16,а парню

18 мы с ним общались год. Начну с самого начала истории, он друг моего брата и я ему понравилась сильно,он спросил разрешение у моего брата можно ли ему общатся со мной и мой брат дал согласие,но общались мы недолго и вскоре мои родители узнали,что я с ним общаюсь и напугали меня за это. Но я все ровно продолжила с ним общаться,все

Было Нормально,пока в один день он не написал мне,что он не может больше со мной общаться,и я разродилась на него он ведь даже ничего не объяснил,в скоре он написал мне и сказала,что рожители кину сказали не общатся со мной потому что из-за него у меня одни проблемы будут. И он сказал,что любит меня и.т.д недавно у него был день рождения и он мне ответил просто холодно,что я уже Незнаю что мне думать. Общались мы на расстоянии но я его очень сильно люблю но не знаю,что мне делать. Дайте совет,пожалуйста.

Голышева Евгения Андреевна

Фатима, вполне возможно, что так и есть, как говорит ваш молодой человек. Родители против, ситуация сложилась так, что общение между вами принесет вам множество проблем, поэтому он принял такое решение. Если вы ему нравитесь, ему проще вообще не общаться с вами, чем делать это тайно, аккуратно и на расстоянии. Вам, разумеется, тяжело, поскольку человек стал близким для вас. Но отпустить необходимо в такой ситуации: если он принял решение, ваши попытки его изменить будут приводить только к отторжению. Попробуйте сделать для себя такую вещь: подумайте, чем вам этот человек дорог, что вам в нем нравится, что он вам давал и что вы ему. Оцените это, используйте опыт этих отношений для того, чтобы изучить себя, понять собственные ценности и приоритеты. Можете написать письмо, в котором будут выражены эти чувства и эмоции (только без манипулятивных "люблю, умираю без тебя" или "как ты мог так поступить"). Просто сообщите человеку, что важного он сделал для вас и за что вы ему благодарны. Попрощайтесь, пожелайте всего хорошего - это будет хороший и правильный жест, это поможет вам освободиться от ощущения незавершенности, несправедливости и боли. И это даст возможность когда-нибудь в будущем общаться, необязятельно... это не открытая дверь, конечно, но как минимум, не сожженный мост.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва