Плохо с ним, а без него еще хуже

Ирина 26.08.2015

Добрый день, помогите пожалуйста разобрать. Дело в том, что у меня не сложились семейные отношения. В браке уже вроде 7 лет, но мы постоянно сходимся и расходимся. Вместе мы жить не можем, у нас постоянное недопонимание, конфликты. Но и без него мне плохо! Что это я не знаю, любовь или привычка? Как выйти из этого состояния? Потому что для себя я решила что не хочу быть с эти человеком. Заранее спасибо.

С уважением, Ирина.

Каспарова Ксения Владимировна

Ирина, как будто вы полны противоречий!

С одной стороны

Ирина

для себя я решила что не хочу быть с эти человеком.

Ирина

Вместе мы жить не можем, у нас постоянное недопонимание, конфликты.

С другой стороны,

Ирина

Но и без него мне плохо!

Вы спрашиваете, как выйти из этого состояния. Скорее всего, это противоречивое состояние - состояние вашего внутреннего конфликта. А в ваших супружеских отношениях оно лишь находит отражение. Вам, что называется, и врозь скучно, и вместе тесно!

Поэтому даже если вы решите отношения прекратить, само ваше состояние может не измениться, начнутся другие проблемы во внешней жизни, в других отношениях, на работе. Поэтому я бы советовала вам разбираться с собой, работать с психологом, пытаться понять, почему в какие-то моменты вас тянет к мужу и плохо без него, а в другие моменты этих чувств оказывается недостаточно и хочется разбежаться, отношения разорвать...Ведь ни у кого в браке не складывается все гладки и идеально, все ссорятся и конфликтуют, но есть пары, в которых разногласия и ссоры перерабатываются, взаимной любви и терпения, внутренней зрелости супругов хватает на то, чтобы их перерабатывать

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ирина.
Это скорей всего безответственное отношение к своей жизни и плохое знание себя: своих целей, желаний и возможностей.
За семь лет у Вас сформировалась созависимость (если хотите - привычка). Зачем-то Вам это нужно. Разобраться поможет консультация психолога.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск