Помогите, как быть?

Айжан 21.08.2015

Мой любимый мне человек общается с бывшей девушкой(замужняя).мне 22.ему 28.мне не нравится это все.но он говорит что это просто по дружеский.недавно из за нее поссорились. Я ее уже предупреждала что если дальше так будет продолжатся я расскажу все ее мужу.Они продолжают общаться.стоит мне рассказать ее муже,она беременна на 7 мес(((

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Айжан.

В описанной Вами ситуации есть несколько неприятных моментов, которые стоит оценить здраво.

1) Ваш мужчина общается с другой женщиной - и невозможно проверить действительно они дружат или их отношения-чувства не закончились.

Но можно оценить ваши отношения. Как бы вы оценили их - близки ли вы? ценит ли он вас? есть ли у вас общие интересы? развиваются ли отношения? внимателен ли любимый к вам и вашим потребностям? кто больше заинтересован в этих отношениях - он или вы?

2) Вы испытываете ревность - любимый относится к этому прохладно. Ко всем ли вашим проявлениям он относится так, без особого внимания?

3) Сообщив мужу беременной девушки о том, что она общается с другим, чего вы реально добьетесь? Надеетесь на то, что общение прекратится. На деле это могут быть скандалы в той семье, жалобы вашему мужчине, его неодобрение, ваши попытки объясниться - все станет хуже, чем есть, у всех.

Подумайте над ситуацией, используя эти вопросы. Будут мысли - пишите еще.

Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Айжан!

Слышу Вашу ревность. Тем не менее понимаю, что Ваш молодой человек считает, что имеет право на общение. в частности с этой девушкой. Рекомендую Вам меньше угрожать, а учиться формулировать высказыванияя ему в форме "Я-сообщений", например: "Я сильно ревную, зная что ты поддерживаешь общение со своей бывшей девушкой". Так Вы сможете и говорить о своих чувствах и не "давить" на границы партнера.

Всего доброго.

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айжан. Ревновать бессмысленно, лучше стать интересней для него и занять собою весь его мир.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы