Возможно ли избавиться от любовной зависимости?

Азель 21.08.2015

Здравствуйте, я уже почти 3 года нахожусь в какой-то любовной зависимости от своего бывшего партнера, мы встречались с ним 2,5 года из них несколько на расстоянии, затем мы расстались т.к. он встречался одновременно со мной и с другой девушкой. Мне сейчас 27 лет, я работаю, но проблема в том, что сколько я не пыталась его забыть-бесполезно, все время в голове все воспоминания о нем, это уже переходит все границы, я не могу нормально работать, депрессия хроническая стала..Встречи с другими парнями заканчивались безрезультатно..Скажите пожалуйста это пройдет со временем или мне лучше пойти на консультацию к психологу?..Я в отчаянии, думала несколько раз написать ему, но не решилась..

Заранее спасибо за ответ...

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Здравствуйте,Азель.Такая любовная зависимость служит защитным механизмом от риска начать другие отношения,в которых Вас,как Вам кажется, могут вновь отвергнуть.Поэтому,вопрос упирается в заниженную самооценку.Чем она ниже-тем Вы бепомощнее и зависимее.А чем выше-тем самостоятельнее и увереннее в своей красоте.привлекательности и женственности.В этом случае,Вы заинтересованы в надежном и заботливом партнере,и не будете привязываться к человеку с сомнительными качествами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Азель, здравствуйте!

Внутреннего завершения отношений с тем парнем у Вас не произошло. В связи с этим, Вас терзают воспоминания и есть тенденция напомнить о себе.

Проанализировав детали той ситуации, можно дать Вам рекомендации, посредством которых Вы избавитесь от любовной зависимости.

Вы верно понимаете: стоит лично обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Приходите на консультацию.

Я работаю с людьми, у которых есть такие трудности.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).