Как вернуть доверие к мужу после предательства?

Анна 17.08.2015

Здравствуйте,Уважаемая Румия Рашидовна!У нас молодая семья.Мы официально женаты с мужем чуть более 3 лет. Есть прекрасный сыночек(скоро ему три года). Мы с мужем любим друг друга, но этот год для нас тяжёлый. У него проблемы на работе, много выпивает...чувства стали остывать...Я постоянно ему напоминаю о проблемах проблемах...откоторых не убежишь. На днях нашла (случайно) в планшете, которым пользуется в основном он, переписку в знакомствах с различными дамами,пишит им ласковые слова,хотя мне уже давно перестал так говорить ...Причём с одной он даже хотел встретиться, приезжал к ней на работу, но встреча не состоялась...Я ему расскуазала, том что всё знаю...Вывила на разговор...Он сказал, что устал от моей пилёжки, но всё равно любит только меня,раскаивается...Просил прощения,готов на поход к психологу,кодировку... Но у меня в нутри только боль, я постоянно думаю о его придательстве,начинаю навешивать на себя комплексы о моей несостоятельности, как женщины...Не знаю,что делать.Будет ли всё как раньше уже?

Анна, сквозь боль Вашего письма я все равно ощущаю тепло и любовь, которые есть в Вашей семье. А это значит, что можно (и нужно!) что-то делать для налаживания отношений, и посещение семейного психолога - хорошее решение.
Думаю, что в вашей ситуации каждый устал от чего-то: от проблем, связанных с работой, бытом, уходом за маленьким ребенком. В таких ситуациях, действительно, супругам кажется, что чувства уже не те, что уходом от проблем или постоянным напоминаниями о них может стать лучше. Но это не так. Только взаимная помощь, поддержка и вера, что Ваша любовь поможет вам преодолеть возникшие трудности, позволят вам снова радоваться семейной жизни.
Ваше состояние понятно, но вера обязательно вернется, когда Вы вспомните о своей любви к мужу и вспомните, что, наверно, давненько не вели себя как любящая женщина, а лишь как уставшая домохозяйка....
Приходите ко мне на прием, мы обсудим вес, что волнует каждого из вас, мы будем искать решения возникших проблем.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков