Не могу найти общий язык с сыном

тамара 17.08.2015

Моему сыну 18,не знаю как с ним разговаривать,что нескажу он мпе падоело что постоянно что то говорю ему что он плохое что сделал или деньги потратил все,да многое другое и он раздражительный,может ли влиять то что его отец ушел бросил ему было почти 12 но раньше он еще как то сним общался а сейчас нет,не интирисуеться как сын поживает он живет с другой и у нее есть сын взрослый но не родной моему бывшему мужу,я незнаю как с сыном нормально общаться он все воспринимает раздражительно говорит меня достло твои постоянные раговоры.что мне делать как с ним разговаривать, меня его поведение не обижает может мне нагрубить я вспринимаю всплач,гуляет до утра я естественно пережываю звоню на мобильнный ему ненравиться что я ему частыми звонкамит надоедаю подскажите как мне сним найти общий язвк ?

Здравствуйте Тамара!Несколько дней читаю Ваше письмо и думаю как Вам сказать,что бы Вас не обидеть.Всю сознательную жизнь Вы опекали своего сына и не заметили,что он у Вас вырос.ОН ВЫРОС.Я понимаю,что до сих пор стараетесь и контролировать его и решать за него,что хорошо,что плохо.Но сейчас у него своя жизнь.И Вы должны это осознать.

Единственное ,что у Вас осталось.Если он не работает,а учится,то правила поведения в доме он должен соблюдать.Помогать по дому,выносить мусор,ходить за продуктами.Еще должен немного подрабатывать на свою модную одежду и разного рода гулянки.И не жалейте его.Наша жалость приносит в жизнь ребенка только негатив.Есть книга Некрасова"Материнская любовь" почитайте ее.

А еще просто любите своего сына.Любовь,а не баловство, всегда чувствуется.

С уважением к Вам

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау