Агрессия

Мила 14.08.2015

Добрый день. меня беспокоит давно моя не управляемая агрессия. это проявляется на всех на родителей на мужа,и даже на моего ребенка. я не понимаю как сдержать себя в руках. я могу ребенку по попе дать, сильно руку сжать чтоб она остановилась послушала, что я сказала. ругаю и кричу на нее. я очень люблю ребенка своего. не знаю как быть. боюсь что она вырастит грубой и жестокой.

Здравствуйте, Мила!
Вы не пишете, когда вы заметили, что ваша агрессия повышена и неуправляема. Но в любом случае вы чувствуете, что в вашем поведении есть что-то не связанное с общением с близкими. Тогда с чем же она связана? На чью агрессию вы когда-то не ответили? Какое важное решение когда-то не приняли? С этим вопросом лучше разбираться с психологом, и может быть, с врачом. Иногда повышенная агрессивность - следствие гормонального сбоя. Так или иначе, вы совершенно правы в том, что проблему надо решать, пока она не отразилась в характере вашего ребенка.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.