Как понять ситуацию с другой стороны?

Катерина (34 года) 07.10.2019

Мы с парнем в отношениях не очень долго, 2 месяца, но живём в разных городах и встречаемся не очень часто. И сложилась следующая ситуация. У меня есть знакомые, моя команда, где мальчики и девочки с которыми я знакома уже несколько лет. И когда я сказала парню, что "я ходила в баню со знакомыми" это подорвало его доверие ко мне, хотя я таких поводов сомневаться во мне не давала никогда. И дальнейшие объяснения, что мы все были в купальниках и плавках (т.е одеты) как-то он пропускал. Объясняя это тем, что знает "что происходит в бане" и стараюсь донести до него, что все нормальные и ничего из вон выходящего нет, он все равно считает это не нормальным ходить и с другими мужчинами в баню , потому что знает что у них на уме. Я всегда себя вела нормально и не давала никакого повода для ,"подката ко мне". Возможно, такое сомнение - это сказывается то,что мы не видели друг друга в различных ситуациях. Но я не очень понимаю, что ему не нравится в этой ситуации, потому что компания адекватная, я одета в купальнике и заматываюсь в полотенце. Я считаю, что в целом я права, и нормально себя веду. И никогда не видела в бане "развратные" ситуации. И пытаясь ему объяснить,что я вижу это по своему он не очень пропускает. И я бы хотела посмотреть на ситуацию с его стороны, ведь все должно строиться на доверии , а то что МЧ меня подозревает в чём-то, чего я не делала и не собиралась, ранит меня и мне это очень неприятно. Как поставить себя на его место? Что в данном случае я делаю не так, и как поступить? Возможности познакомить компанию с молодым человеком нет. И когда я представляю,что он пойдем со знакомыми в баню, и они будут вести себя как я, то, у меня не возникает никаких подозрений. Хотя, я так полагаю, мало порядочных людей, если у МЧ много примеров обратных И в целом , мне кажется для мужчин это будет больная тема ,? Буду благодарна за ответ

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Катерина. То, что Вы живёте в разных городах и редко видитесь, создаёт широкую почву для фантазий Вашего молодого человека. У некоторых людей, если они в разлуке, усиливаются негативные представления о человеке, в том числе, возникают идеи ревности. При этом от Вас это никак не зависит, ведь ситуация, где Вы с другими мужчинами в бане неизвестно чем занимаетесь, разворачивается только у Вашего молодого человека в голове.

Печально то, что он Вам не верит. Если это так, то сколько бы Вы его ни убеждали, сомнения у него останутся.

Вам не надо ставить себя на его место, это не поможет. Вы все делаете так. Если молодой человек не доверяет Вам с самого начала отношений, может быть стоит подумать, сможете ли Вы быть в таких отношениях, где партнёр уверен, что Вы его обманываете? Или же Вам придется принять условия Вашего молодого человека и забыть о походах в баню с друзьями. Возможно это не последнее условие?

В любом случае, решать Вам.

Всего Вам хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн