Кризис в семье

Кристи 09.08.2015

Здравствуйте,мы с мужем ровесники обоим 23, 2,5 года в браке,есть ребенок 2 года,раньше когда встречались он был нежным внимательным у меня ни когда подобных отношений не было,я первый раз почувствовала что меня любит по настоящему а не просто слова,я сама по себе не нежный и не ласковый человек,бывала даже иногда он меня напрягал через чур своим вниманием,а сейчас спустя 2,5 года в браке я вообще ни чувствую ни чего от мужа,кажется что я просто как предмет в интерьере,вроде пуфика вроде и не нужен но убрать не льзя.уезжала с ребенком к родителям в гости ,вроде должен был скучать какие то чувство возобновиться,ведь когда раньше уезжала ,и возвращаясь домой у нас начинался как будто медовый месяц занова,а сейчас ни чего,ни в сексуальном плане ни в душевном,я уже кучу версий себе накрутила может пока не было другая появилась у него,потому что находились переписки с незнакомыми девушками в интернете, может просто кончилась любовь??пыталась разговарить говорит что все это бред я себя накручиваю.....подскажите как разобраться,

Кристи, здравствуйте.

Любовь не кончилась, а скорее всего еще не не очень начиналась. Кончилась влюбленность. она всегда заканчивается. Семейные отношения проходят разные стадии и это закономерно.
Вы писали, что "я сама по себе не нежный и не ласковый человек,бывала даже иногда он меня напрягал через чур своим вниманием".
Долго человек не может безответно проявлять нежность и ласку. Теплые отношения в семье зависят от обоих. Не ждите от мужа бесконечного терпения, заботы и нежности - он не ваша мама и он просто живой человек. Плюс к этому маленькие дети часто отнимают много сил и внимания у матетерй и отцы чувствуют себя обделенными и брошенными в первые годы жизни ребенка. Будьте внимательны к мужу. Ревность и подозрения вам не помогут.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.