Мой муж пьет

Анна 09.08.2015

Здравствуйте! Меня зовут Анна. У меня такой вопрос к вам...У меня муж пьет. Ему 25 лет,мне 19,у нас есть ребеночек,пол годика. Пил он достаточно давно,просто когда встречались,как то особого внимания этому не предавала. Сейчас это стало практически каждый день и 0,5 пива уже не обходится... Даже на работу приходит пьяный,с работы домой не идет,а остается пить пиво с друзьями,а когда и друзей нету ищет просто прохожую компанию,которая тоже выпивает и пьет с ними. Разговариваю часто с ним на эту тему..вроде все понимает,клянется,что больше такого не повторится..но проходит неделя и опять все по кругу..Постоянно винит меня в том,что он пьет,потому-что я его не останавливаю,ну а как его останавливать?я ведь не могу за ним следить.Разговаривали мы и про кодировку..пока тишина,не соглашается. Не раз я ему говорила разойтись,часто об этом думаю,останавливает только ребенок,ему нужен папа. В общем помогите пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

Мой муж пьет

Анна, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Силина Марина Валентиновна

 Анна, здравствуйте.
Алкоголизм- штука очень неприятная, практически неизлечимая. И если он уже давно пьет, то шансов меньше. Поэтому разговоры, убеждения - бесполезная трата времени. Лучше всего предоставить ему услуги наркологов или самому себе. Если он не исправится за ближайшее время- либо уходите, либо готовьте себя к тому, что вам придется так жить всегда. И не стройте иллюзий, что он каким то чудом исправится. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Анна, обратитесь в сообщество анонимных алкоголиков там, где живете. Они помогут Вам сформировать конструктивную позицию в отношениях с мужем и могут предоставить наилучшую поддержку. Особенно хорошо, если Вы найдёте группу для созависимых и консультанта, который сможет работать с Вами по "12 шагам".

С Уважением,Денис Титов, врач-психиатр, психотерапевт, г. Симферополь.