Не могу сделать выбор между бывшим и нынешним парнем

Екатерина (22 года) 18.04.2020

В общем,такая ситуация,я встречалась с молодым человеком пол года,он был моим первым парнем во всех планах,любила сильно,но после нескольких месяцев в отношениях пошли проблемы,у него появилось много подруг,часто расставались,но быстро сходились(измен не было),но после того,как мы месяц не виделись из-за его работы,он принял решение расстаться,было больно,горько,но затуманенной головой,я начала отношения с его другом,отличный парень,души во мне не чает,вместе 4 месяца,у бывшего появилась девушка,которую он якобы любит,но потом ни с того ни с сего,начали с бывшим в секрете от всех общаться,созваниваемся каждую ночь на несколько часов,переписываемся,от него очень много поддержки,мне столько нынешний парень не даёт,так же с ним и в интимном плане проблемы.Но последнее время правда начала всплывать,нынешний парень догадывается об общении с бывшим и сейчас мне предстоит сделать выбор,я полностью понимаю,что люблю бывшего,семью с ним хочу,никого другого не вижу и не хочу видеть,но также боюсь ошибиться с выбором,я понимаю,что с нынешним парнем стабильность обеспечена,не изменит и не бросит,а у бывшего все ещё есть девушка и я не знаю что дальше будет между нами

Екатерина, здравствуйте.

Меня беспокоит в вашем вопросе два момента. Первый - что вы хотите отношений с бывшим, но больше доверяете парню, с которым в отношениях сейчас.Похоже, что вы не удовлетворены теми отношениями, которые есть сейчас. И эта неудовлетворенность может "подталкивать" к общению с бывшим. Я замечала по клиентам, что неудовлетворенность в отношениях мотивирует искать другого мужчину. Кажется, что с ним отношения будут лучше. Но в новых отношениях обычно бывают просто другие трудности. Поэтому я предлагаю попробовать разбираться с неудовлетворенностью в отношениях, которые есть сейчас. Поговорите с парнем, что вам не хватает его поддержки. Возможно, он захочет больше поддерживать вас. Поищите причины интимных проблем. Возможно, что-то стоит предпринять, чтобы ваша интимная жизнь стала лучше. Это поможет либо улучшить ваши отношения либо отношения начнуть угасать.

Второй момент - что вы принимаете ответственность за выбор полностью на себя, но хочет ли бывший отношений с вами непонятно. Предлагаю сказать бывшему о своих чувствах и выяснить, относится ли он так же к вам. Хочет ли отношений с вами. Ведь то, будут ли отношения у людей завит не от кого-то одного, а всегда от воли и желания двух человек.

Не торопитесь принять решение, дайте себе время, чтобы разобраться в своих чувствах. Если вы будете прислушиваться к своим чувствам и действовать осторожно, ситуация постепенно разрешится.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина