Мне трудно ходить без образования

Амиралинова Асель Какенхановна 05.08.2015

Здравствуйте.Меня зовут Асель мне 21 год.У меня материальные проблемы,из за этого трудно получить хорошое образование.Я работала 3 года официантом,колледж не смогла закончить.Пошла на курсы маникюра,но туда тоже надо сначало деньги вкладовать.Я боюсь на всю жизнь остаться ни кем,без образования.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Силина Марина Валентиновна

 Асель, здравствуйте.
Получать образование можно (если я не ошибаюсь) до 35 лет бесплатно. Поэтому у Вас еще есть возможность. Ничего страшного не будет, если Вы сейчас где-то поработаете, отложите себе денег на обучение. Главное, помните, что образованная Вы или нет- Вы имеете свою ценность! Вы пришли в эту Жизнь и этого достаточно, чтобы жить достойно. Если у Вас есть ценности, совесть, доброта, способность любить, то считайте, что Вы счастливый человек. На сегодняшний день эти качества являются дефицитными. И сотни профессоров и академиков чувствуют себя несчастными, потому что не умеют любить. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново