Я не хочу секса

Ирина 05.08.2015

Добрый день

Мне 28лет, меня не тянет заниматься сексом (могу 1,2,5 месяцев быть без секса).

Половые отношения у меня начались в 18лет,сразу мне это нравилось, я готова была заниматься сексом день и ночь - постоянно, я получала от этого удовольствие. Но последние года 2-3 я не хочу секса, я не возбуждаюсь, и если происходит секс - то я хочу чтоб быстрей закончился - я не получаю удовольствия.

Партнеров у меня было немного - 4, с одним у меня длительные отношения - 9лет (вместе не жили), причем в плане секса - я его считаю идеальным для себя. И ему в сексе - Я очень сильно нравлюсь!!!

Я не могу понять почему я перестала возбуждаться, не хочу секса???

Может я его разлюбила, он мне надоел, т.к. я знаю что будет при следующей нашей встречи и чем она закончится. Может у меня пропал интерес именно к нему? Хотя несколько недель назад у меня был секс с новым молодым человеком, и особого удовольствия от этого я тоже не получила.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

В случае отсутствия возбуждения, я в первую очередь рекомендую обратиться к врачу и проверить уровень женских гормонов. Ведь при низком уровне эстрогенов влагалище недостаточно увлажняется, что приводит к неприятным ощущениям, и в итоге, к избеганию половых контактов вообще.

В том случае, когда гормональный фон в порядке, следует искать психологические причины. Подробно читайте в статье: http://entertaining-psychology.ru/o-semie/kuda-ischezaet-vlechenie.html

С уважением.

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Но последние года 2-3 я не хочу секса, я не возбуждаюсь, и если происходит секс - то я хочу чтоб быстрей закончился - я не получаю удовольствия.

    Если это происходит последние 2-3 года, то стоит проанализировать, что произошло с Вами незадолго до этого. Возможно, была эмоциональная травма, а может просто по какой-то причине все наскучило, и в том и в другом случае нужно искать причину.

   Но для того, чтобы найти причину, нужны очные встречи со специалистом.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва