Разрешить ли дружить?

Екатерина 03.08.2015

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина.Мне 32 года.Подскажите пожалуйста как поступить?

Моему сыну 10 лет.Он у меня мальчик общительный и как бы сказать ведомый.(т.е.все пойдут и он пойдет).И вот у нас возникла такая ситуация....Нашими соседями по двору и по даче является наша родственница,которая воспитывает 7 летнего внука.Поскольку живем рядом,наши дети часто общаются.Этот мальчик воспитывается бабушкой,так как его биологические родители употребляют наркотики и не в состоянии заниматься ребенком.Сам по себе мальчик достаточно агрессивный,не послушный.Бабушка с трудом справляется.И вот на днях я узнаю что он предлагал моему ребенку смотреть порнографические фильмы,рассматривать гениталии и т.п.Мало того от общих знакомых я узнала что их детям поступали от него подобные предложения...И вот я в растерянности как быть.Со своим ребенком я поговорила на эту тему.Объяснила что всему свое время.Все объяснила.Думаю он меня понял.С родственницей тоже обсудила этот вопрос.Она так же обещала провести с внуком беседу.Но все равно в душе какая то тревога.Учитывая все особенности этого ребенка(плохую генетику,неблагополучную семью,непристойное поведение),стоит ли допускать его общение со своим сыном?...Заранее благодарю за ответ.

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина

наши дети часто общаются

и они вольно или невольно, будут общаться, независимо от того, разрешите Вы им общаться или нет...

Запреты... Они как раз не особо помогают :(...

Вы

Все объяснила

сын

Думаю он меня понял

!  И Ваше доверие к сыну -  поможет парню научится ориетрироваться в жизненных ситуациях!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г.Москва, г. Орехово-Зуево)

Здравствуйте Екатерина!

По сути, сексуальное воспитание проводят частично как взрослые, родители, так и свертстники, но когда вмешиваются более молодые, то здесь надо быть более аккуратнее. ведь тот ребенок не по годам взрослый. Но возраст есть возраст. И поэтому лучше оградить или уменьшить контакт с тем ребенком. Но тогда получится что дети идут именно туда, куда им запрещают! И их частота только увеличится от этого. Поэтому попробуйте взять к себе того молодого соседа и постепенно прививать ему более интересные интересы! ))) Спорт, рисование или лепку!

Смотрите Екатрина, что ребенок получит от просмотра порно? Скорее всего мастурбацию. а это выход определенной энергии. Так может быть эту энергию направить в более благопристойное русло?

С Уважением Дмитрий!