Любит ли он меня?

Наталья 03.08.2015

Живу с молодым человеком месяц ,встречались до этого 2 месяца,была страшная любовь ,тяга к друг другу,не могли и пару часов находится не вместе,поэтому стали жить,он был женат но разошелся со своей женой ,ребенок от брака,ему 5 лет,очень много проблем с финансами и работой ,проблема в том что мне кажется он не хочет не какого будущего со мной,мне 25 лет и я думаю уже о семье и о ребенке,но по его поведению мне кажется что он совершенно этого не хочет,хотя в начале наших отношений говорил и о свадьбе и о детях,сейчас в период секса он переживает и не делает свое дело до конца))со своими родителями меня не знакомит ,говорит что это серьезный шаг и он мол еще не уверен во мне,раньше когда встречались не могли оторваться друг от друга ,сейчас же стало меньше романтики поцелуев и обниманий,он как будто охладел...поругались я сказала что расстаемся ,вчера он пописал мне смс мол я дура и и,д,я сказала что на пустые отношения не хочу тратить свое время не пиши мне больше,что на это он ответил хорошо беспокоить не буду!сегодня совершенно не пишет не звонит ,что делать ?!какого его отношение ко мне?дайте правильный совет

Наталья, здравствуйте.

Яркую страсть вы ошибочно приняли за любовь. И приняли взаимно. Парень разрушил семью, вы - оказались по уши в иллюзиях. А сейчас он начал резко трезветь. От того и стал груб и сильно переживает. Вы тоже скоро начнёте.

Грустная история...

Наталья, так бывает. Поблагодарите жизнь за урок, за яркие чувства. Пережить страсть не всем дано.

Вы можете пытаться удержать парня, но мой прогноз ваших отношений - это расставание. И очень-очень скорое.

Потому поблагодарите парня за его чувства, за то, что был с Вами, и отпускайте с Богом.

А ваша задача теперь - учиться видеть реальность лучше, различать любовь, страсть, влюблённость. Понимать, какой человек вам нужен, каких отношений вы хотите. Это непростая внутренняя работа, но делать её нужно.

Будет трудно, приходите, будем работать вместе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Известны пять брачных факторов, очень важных для создания и сохранения отношений: материальный, сексуальный, образовательно-культурный (духовный), психологический и фактор физической привлекательности. Хорошо, когда  их значимость (по иерархии) отдельно для каждого соответствует иерархии другого партнера (или супруга). Так вот трезво посмотрите, что вас объединило? Сколько факторов из пяти и с какой последовательностью?

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань