Есть ли шанс вернуть парня?

Регина 31.07.2015

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, мне найти верное решение! Мы с моим уже бывшим молодым человеком встречались полгода, мне 23 года, ему 28 лет. Расстались буквально неделю назад по его инициативе. Он очень хороший, вежливый, воспитанный, отзывчивый, наши отношения стремительно и быстро развивались, он часто звал гулять, звонил,писал. А последние месяца три стал реже писать, реже звонить, реже ко мне приезжать и инциатором общения почти всегда была я, он это объяснял тем, что работы у него стало больше, а времени меньше. В один из таких одиноких отпускных дней, когда он был очень занят, я зарегистрировалась на сайте знакомств, даже успела с кем-то начать вести переписку, но потом через какое-то время мне стало не спокойно из-за моего обмана, так как парень ничего об этом не знал, и я удалила анкету. Совсем недавно у нас было свидание и все как будто наладилось, мы прекрасно провели время. Но потом некто из его друзей сообщил моему парню, что видел меня на сайте знакомств и молодой человек предложил мне расстаться, это было взвешенное решение с его стороны. Я после той встречи, когда он приезжал для того, чтобы со мной расстаться писала ему 2-3 раза, но он не идет на контакт, как-то звонила ему и просила помириться, извинилась, но он сказал, что пока не готов со мной общаться и не хочет меня видеть или слышать. Скажите есть ли у меня шанс его вернуть? Как действовать, чтобы сделать это? Он у меня довольно не эмоционльный и я даже не знаю в действительности, как мне найти к нему подход

Регина, здравствуйте!

В Вашей ситуации можно сказать, что ответственность за то, что произошло между Вами, лежит на вас обоих.

Охлаждение пошло от молодого человека. Много работы и мало времени - это отговорки. Есть причина, по которой парень, возможно, временно, но отдалился от Вас.

При самой высокой занятости, но наличии чувств, всегда есть огромное желание, хотя бы, коротенькой смс, типа "Как ты?", узнать о любимом человеке.

Его охлаждение подтолкнуло Вас на поиск общения. Можно было использовать другой способ - это откровенный серьезный разговор, который мог привести, как минимум, к трем вариантам. Первый - сохранять отношения, второй - взять паузу и каждому пожить своими интересами, третий - расстаться...

Он сказал, что "пока" не готов с Вами общаться.

Дайте ему время. Пусть он разберется в своих чувствах и в причинах того охлаждения, пусковой механизм которого заведен им.

Для более подробной работы можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Регина.

А почему Вы не рассматриваете вариант, что он нашёл повод, чтобы расстаться?  Все предыдущие поведение говорило о том, что он не слишком стремится к общению.  Или Вам Ваша гордыня мешает признать этот факт?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.