Нужно определится с будущей профессией

Полина 29.07.2015

Добрый день! Меня зовут Полина. Я поступила в одиннадцатый класс и мне срочно нужно определится с профессией, что бы начать подготовку к экзаменам. Я личность творческая, хочется работу соответствующую моим интересам. Желательно что бы работа приносила удовольствие. Нравится общаться с людьми, люблю изучать их психологию, разбираться в проблемах. Так же интересуюсь модой, люблю придумывать образы, комбинировать вещи, бывает в свободное время воплощаю свои задумки в жизнь, шью их.

Федоренко Галина Александровна

  Полина, попросите психолога  провести для Вас тесты на профориентацию. Далее сравните возможности с желаниями и вперед к цели!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Полина.

Предлагаю вам прочитать статью "Профориентация подростка": http://entertaining-psychology.ru/o-podrostkah/proforientaciya-podrostka.html

А также рекомендую вас сайт, на котором вы можете протестировать себя и ознакомиться с профессиограммой любой специальности: http://rodn-i-k.narod.ru/asb_prof.htm

Удачи!