Не развивающиеся отношения

Влада 29.07.2015

Добрый день.Прошу советов,помощи...

Мне 29,мужчине-38.В "отношениях" мы 6ой год.Три из них он был женат.С момента его развода пошел 3ий год.В первые месяцы после него,пробовали жить вместе в моей квартире.Итог-ушел,потому что "не могу на чужой территории,привык быть одиночкой".Человек закрытый.ОЧЕНЬ.С женой отношения были соседские,жили в разных комнатах.В браке были 13 лет.Есть ребенок.

Периодически за не полные 6 лет мы сходились-расходились десятки раз.Все потому,что мне нужно развитие,доверие,общение,ласка.Он-весь в себе,звонит/разговаривает/проявляет ласку по настроению.Оно бывает достаточно редко.Если расстаемся-через время возвращается,обещает семью,говорит что одному плохо,что я нужна.Я верю...наступаю на грабли.Снова начинаем встречаться.Несколько ночей в неделю ночуем то у него,то у меня.Все попытки развить отношения-съехаться,начать делать что-то вместе и разговоры об этом ник чему не приводят кроме его слов "Все будет,я стараюсь,ты торопишься".

Была у психологов,прорходила курсом полгода.Справилась с созависимостью,с отсутствием в детстве отца и его смертью.Пришлось с этим разобраться после нашего очередного сним расставания.Пять месяцев жила спокойно.Начались новые отношения.Но этот мужчина снова пришел и я снова поверила.

Сейчас не могу решиться уйти-вопервых,потому что знаю,что будет очень плохо,вовторых,боюсь неизвестности,втретьих,задумываюсь над его словами,что я тороплюсь,может действительно что получится...

Любит меня,но себя,видимо сильнее.Да и меняться для отношение в сорок лет уже поздновато...

Не знаю что делать.Хочу спокойней регаировать на его закрытость,или смочь уйти.

О себе:

Росла в неполной семье.Отец ушел когда мне и года не было-в соседнем доме жил с новой семьей.Повесился когда мне было 8 после того,как пришел к моей маме умолять быть с ним,а она отказала.

Мама постоянно была в разъездах.Я жила с бабушкой.Когда мне исполнилось 13,мама вышла замуж.Отношения с отчимом ужасные.Уехала от них обратно,жить с бабушкой вдвоем,когда мне было 14.

Прошу ПОМОЩИ,совета.

Здравствуйте,Влада.Вы совершенно правы,что не верите в этого человека.Его закрытость и угрюмость указывает на то,что такие отношния у него были уже с раннего детства с матерью.Она его не любила,а конфликтовала.И только это он и умеет делать.Поэтому,когда ему с Вами становилось невыносимо-он уходил,когда немного соскучится-вновь повторяется все тоже.Так как мать в итоге была с ним,то и теперь он в итоге,хочет в этой пунктирной жизни эпизодически быть с Вами.Но,обещать он ничего не будет,так как имеется страх к женщине.Поэтому,не желательно на что-то надеяться,если надежду не подают.Важно думать о своей судьбе и защищать свою жизнь,двигаясь в сторону собственного счастья.Пуская все на самотек-Вы уйдете в тупик и станете мазохисткой.Страдание станет основой Вашей жизни.Поэтому,если хотите жизни счастливой и содержательной-повышайте свою ценность и стройте отношения с благодарным и заботливым человеком.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград