Расставание с парнем

Екатерина 29.07.2015

Здравствуйте, я попала в очень не простую жизненную ситуацию. Со своим парнем

я провстречалась 3 года, в начале отношений я проявляла к нему заботу и нежность, но не скажу что любила его,счастья от мне не приносил, мы часто ссорились на пустом месте, да и в интимном плане у нас было плохо, но это не мешало нам быть вместе дальше. Может я бы его и бросила раньше, но я не хотела оставаться одной, боялась одиночества. Три месяца назад я познакомилась с другим парнем, сначала мы просто общались, потом я тайно ходила к нему на встречи, обманывая при этом своего парня. Мой новый знакомый так сказать не претендует на место парня в моей жизни, хотя и хотел бы. Нам нравится просто общаться. Я решила расстаться со своим парнем, решила что хватит с меня, я не любила его и не полюблю никогда. и причина тому не мой новый знакомый. Он очень плохо переносит разрыв наших отношений, пишет мне звонит, просит вернуться, говорит что не хочет жить без меня,что его сердце не выдержит, постоянно говорит о смерти своей, а я не хочу встречаться с ним из за жалости. Мои родные считают что я бросила его из за своего нового знакомства который запудрил мне мозги, хотя это не так. Я просто хочу быть счастлива. Я не знаю как мне быть, я боюсь за жизнь моего теперь уже бывшего парня, да и своего нового знакомого не хочу терять. Помогите разобраться. Спасибо.

Здравствуйте, Екатерина.

Вы поступили правильно, что прервали отношения, которые не приносят удовлетворения. Ваш бывший просто пытается влиять на вас, вызывая у вас чувство вины и жалость. Но это не чувства, на которых стоится любовь. Рекомендую обратиться к психологу, чтобы разорвать эту ненужную связь. Выстраивайте новые отношения, любите, будьте счастливы.  Оборвите связи с бывшим, не отвечайте на звонки, не читайте смс, чем скорее вы сможете это сделать, тем скорее ваш бывший сможет построить настоящие отношения на взаимных чувствах, хотя это уже не будет вас касаться.

Любви.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы