Я в тупике

Айза 28.07.2015

Здравствуйте! Мне 22 года. Я работаю. Мне тяжело. 2 года назад умерли папа, затем бабушка. Когда они были я была беззаботной, прикольной, часто улыбалась и вечно шутила. А после их кончины, я как выжитый лимон. У меня хандра. Есть парень. У него сложный характер. Он требует от меня полного повиновения. Иногда думаю зачем мне это, а затем думаю: Лучше буду молчать и буду как у Бога за пазухой. И работа. Мне нравится, но я хочу уехать заграницу. Но меня держит мама. Я не могу ее оставить. Но и жить здесь я не могу. Мне так плохо. Помогите! Я не знаю что мне делать. Если я уеду, то моя мама не выживет. И у меня неуверенность в себе, в своих силах. Устала всем улыбаться. Я даже ответить не могу. Всех стесняюсь. Я так устала от себя.

Здравствуйте, Айза! Сочувствую Вам по поводу потери сразу двух значимых в Вашей жизни близких людей. Каким-то образом после их ухода Вы перестали радоваться и получать удовольствие от жизни. Какие свои потребности Вы хотите удовлетворить, желая поменять место жительства? Что такого дает Ваш парень, что Вы в отношениях с ним молчите и повинуетесь? Чтобы выбраться из тупика, поработайте с психологом очно, пройдите курс психотерапии. Готова с Вами сотрудничать. Очень хочется Вас поддержать. С уважением к Вашему стремлению изменить свою жизнь и сложившуюся ситуацию, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы