Не могу забыть девушку

1517 4 ответов

Сергей 28.07.2015

Мне 20 лет. Примерно 3 года назад познакомился с очаровательной девушкой. Мы общались всего пару месяцев, но она была самым ярким человеком в моей жизни. По нелепой случайности, все контакты с ней оборвались. Пережив после этого полноценные отношения с другой, я понял, что обманывал себя и видел в моей девушке ту самую. Отношения закончил. Второй месяц моя давняя любовь снится мне, все мысли только о ней, я будто схожу с ума. Знаю только ее страницу в соцсетях, но смелости написать не хватает, да и как начать общение с ней не знаю. Стоит ли перебарывать себя и выйти с ней на связь или проще забыть?

Трофимова Юлия Александровна

Трофимова Юлия Александровна

Сергей, здравствуйте.

Представляется, что Вы идеализируете эту девушку, рисуете ее образ, который может и не вполне ей соответствовать, и любите его. Этому способствует недолгое общение, неясные обстоятельства разрыва отношений и следующие реальные отношения, со своими проблемами и сложностями. Любить недосягаемый образ очень легко - думаю, поэтому Вы и не решаетесь ей написать и как-то обозначиться в ее жизни. Подумайте об этом. Если Вы не боитесь увидеть реального, настоящего человека со своими недостатками и пожертвовать "крыльями", которые Вы себе нарисовали - то рискните и напишите ей. Тогда будет по крайней мере определенность. Весь вопрос в том, нужна ли она Вам, эта определенность? Любить образ "прекрасной дамы", кажется, безопаснее....

Выбор за Вами, Сергей.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Консультации, которые помогли людям:

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Сергей


Знаю только ее страницу в соцсетях, но смелости написать не хватает, да и как начать общение с ней не знаю. Стоит ли перебарывать себя и выйти с ней на связь или проще забыть?


 Сергей лучше попробовать и быть принятым или отвергнутым, чем всю жизнь жить в догадках и муках. А может Вам именно это и нравится?

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ