Не могу забыть девушку

Сергей 28.07.2015

Мне 20 лет. Примерно 3 года назад познакомился с очаровательной девушкой. Мы общались всего пару месяцев, но она была самым ярким человеком в моей жизни. По нелепой случайности, все контакты с ней оборвались. Пережив после этого полноценные отношения с другой, я понял, что обманывал себя и видел в моей девушке ту самую. Отношения закончил. Второй месяц моя давняя любовь снится мне, все мысли только о ней, я будто схожу с ума. Знаю только ее страницу в соцсетях, но смелости написать не хватает, да и как начать общение с ней не знаю. Стоит ли перебарывать себя и выйти с ней на связь или проще забыть?

Трофимова Юлия Александровна

Сергей, здравствуйте.

Представляется, что Вы идеализируете эту девушку, рисуете ее образ, который может и не вполне ей соответствовать, и любите его. Этому способствует недолгое общение, неясные обстоятельства разрыва отношений и следующие реальные отношения, со своими проблемами и сложностями. Любить недосягаемый образ очень легко - думаю, поэтому Вы и не решаетесь ей написать и как-то обозначиться в ее жизни. Подумайте об этом. Если Вы не боитесь увидеть реального, настоящего человека со своими недостатками и пожертвовать "крыльями", которые Вы себе нарисовали - то рискните и напишите ей. Тогда будет по крайней мере определенность. Весь вопрос в том, нужна ли она Вам, эта определенность? Любить образ "прекрасной дамы", кажется, безопаснее....

Выбор за Вами, Сергей.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Федоренко Галина Александровна

Сергей

Знаю только ее страницу в соцсетях, но смелости написать не хватает, да и как начать общение с ней не знаю. Стоит ли перебарывать себя и выйти с ней на связь или проще забыть?

 Сергей лучше попробовать и быть принятым или отвергнутым, чем всю жизнь жить в догадках и муках. А может Вам именно это и нравится?

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва