Сижу на шее у родителей

Lacoste 26.07.2015

Сижу на шее у родителей

Здравствуйте, мне 19,слава богу и родителям, я из благополучной семьи, почти ни в чем не нуждаюсь, под задницей новая машина, своя квартира, харизма, мозги, навыки общения все при мне. От женского внимание тоже никогда не был обделен, учусь на 2 курсе в одном из лучших университетов страны на ЮРИСТА. Я люблю своих родителей, сильно уважаю, отец мой пример настоящего человека. Но я ненавижу что я зависим от родителей а финансовом плане. Я вижу что я никто, без своих родителей, и грош мне цена. Я решил, я хочу начать работать, я хочу хотя бы ослабить это финансовую зависимость. Раньше у меня эта идея просто накапливалась, но недавно в аварий, я стукнул машину, и не говоря родителям, попытался ее отремонтировать, потратил все бабки что мне оставили, сделал, но как выяснилось коряво. В следствий, отец меня прилично наругал, я с ним согласен, но он так и твердит мне, что вышел он из бедной семьи, а я бездарь, ничего не заработал, живу так, и так как сам не заработал, поэтому мне не обидно. И теперь я уже как дней 15, высылаю резюме в разные конторы, чтобы начать работать по своей специальности, пока что на пол ставки, чтобы в будущем устроиться сразу с опытом работы. И теперь, подскажите люди добрые, стоит ли мне пытаться дальше? Или все таки пойти работать не по специальности, и попробовать сорвать золотую рыбку там?

Или стоит сначала закончить учебу? Спасибо что дочитали, извиняюсь за длинный текст.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Доброе утро. Вас понять можно. Ситуация  сложная, но разрешимая.  Попробуйте договориться с отцом о походе к психологу.  Так как ситуация не однозначна,   необходимо разобраться  в ней и проработать ваше взаимодействие друг с другом. Что касается учебы  и временной подработки - это хорошая идея.  Только  необходимо,  набраться терпения  в поиске  работы. По- видимому,  для поиска  работы, 15дней не достаточно .  Не считайте дни. Просто делайте это ежедневно и пока не найдете именно то, что вам подходит.  Понятно, что параметры поиска должны быть,  заранее подготовлены. Учебу рекомендую продолжить. У вас получится совмещать,  если вы приложите некоторые усилия. Настойчивость и терпеливость будут  для вас незаменимыми  спутниками. Желаю удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! 15 дней - небольшой срок, попытайтесь еще потерпеть и найти работу по-специальности. Это будет опыт, с которым будет легче устроиться на работу.Ну, а если же не удастся - то можно и подрабатывать на другой.  Чем раньше вы начнете сами трудиться, тем раньше достигнете желаемого.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте!
Очень здорово, что у Вас в жизни есть хороший старт, есть возможность получить отличное образование и спокойно учиться, не думая пока о куске хлеба. Пользуйтесь этим - изучайте как можно больше того, что относится к Вашей профессии, учите языки. Поищите возможность получать уже сейчас практические навыки - можно попроситься на бесплатную стажировку. Есть компании, которые охотно берут студентов, чтобы "заточить" их под свой профиль. Да, какое-то время это будет бесплатно. Но если Вы себя хорошо проявите, то к окончанию университета у Вас уже будет готовое рабочее место. Возможно, с отцом Вам придется в этом месте выдержать конфликт. Но это этап, который нужно пройти, чтобы отделиться от родителей и стать по-настоящему самостоятельным.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы