Я в семье никому не нужна

Анеля 26.07.2015

У меня все сложно мо своей семьей . Каждый день по вечерам я плачу потому что понимаю чтт нет не кого до меня дела . Мама постоянно оугает только меня , но я учусь хорошо , убираюсь и пытаюсь быть хорошей девочкой . В семье каждый раз виновата я я устала от этого. Мне 15 лет

Здравствуйте, Анеля!

Что у вас за глобальная проблема, которую вы хотите разделить с семьей:

Анеля

нет не кого до меня дела

Как вы даете знать своим родственникам, что нуждаетесь в них? Может быть проблема в том, что вы не знаете как обратить внимание на себя? Или они заняты решением своих проблем и не могут уделить вам внимание? В любом случае, стоит поискать имеющиеся возможности для гармонизации своего состояния, а их всегда не мало, осмотритесь и приглядитесь к тому, что вас окружает и ищите выход из создавшегося положения. Или обращайтесь к специалисту очно. Удачи!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Милая , Анеля , здравствуйте. Очень хорошо , что вам нравиться учиться и помогать по- дому.Вы девушка умная и поймете все . что я вам скажу. Скорее всего у вашей мамы трудный период в жизни и поэтому она с вами не ласкова.

Попробуйте подойти к вашей маме и попросить обнять вас " мама , обними меня пожалуйста .. я скучаю за тобой  и  себя плохо , когда ты критикуешь меня.."

И еще , чаще говорите своей маме , что вы чувствуете. Она любит вас , только немного "заблудилась", если вы научитесь поддерживать друг друга жить станет легче и веселее.

Успехов вам , Анеля.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай