Деремся с мужем

Елена 23.07.2015

Добрый день, помогите разобраться в семье. С мужем год в браке, всего вместе 4 года, мне 26 ему 27 лет. Все ничего, любим как мне кажется друг друга. Но когда ссоримся я могу его ударить, раньше

дрались ну так более менее в шутку, сейчас все перешло на *новый уровень*, стал звереть когда я ему говорю — закрой рот! А сегодня уже ситуация вообще из под контроля вышла, после очередной моей фразы закрой рот в свою сторону услышала куча матов, после чего не выдержала и ударила его, начали драться, не скажу что бьет больно, нет, но сегодня схватил меня ударил рукой по лицу а потом плюнул. Я в шоке конечно уже это унижение. Я конечно тоже ударила, плюнула в ответ стала отбиваться, он меня чуть с лестницы не скинул, ну и конечно все сопровождалось матом. Завтра собираю вещи, уеду на пару дней. Скажите дальше все только хуже будет? Как быть? как себя вести? Понимаю что тоже не права, так как тоже поднимаю руку, но ведь фраза закрой рот Помоему уж не такая и страшная… А вылилось все в огромнейший скандал.

Елена, здравствуйте! Похоже Вы совсем не представляете себе, каким оскорбление и унижением является эта фраза" закрой рот" для мужчины. Честно говоря, я удивляюсь его терпению. Естественно, он просто не мог  не прекратить такие манипуляции с Вашей стороны. Еще хорошо, что довольно мягко он с Вами обошелся. Для чего Вы выходили замуж за человека, которому могли говорить  такие слова и стукать его?Какое Вам от этого удовольствие? Чтобы жить с затюканым мужчинкой и вертеть им  по своему хотению? Он человек, а не радиоуправляемая машинка.

Конечно, можно и съехать, чтобы продолжить свое управление им, но где гарантия, что он не " сломается". Возможно, он и сделает попытку вернуть Вас и даже попросит прощения. Но опыт показывает,  что в одностороннем порядке к миру не приходят. Несколько раз набьет себе шишки, Вы расслабитесь, а он станет искать лучшей жизни. Хуже всего, если такая ситуация затянется на годы. Тогда она вытянет из Вас все силы. Но Вы же хотите стать счастливой? А счастье в Вашей ситуации- терпимость и понимание.

С уважением!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново